Предновогодние "Педагогические тренинги"

Последние «Педагогические тренинги» в этом году состоялись в мультимедийном зале Музейного ресурсного центра Сахалинского областного художественного музея 23 декабря. Всего в 2015 году было проведено девять обучающих семинаров для представителей образовательных учреждений области. Участники семинаров получали консультации по программе «Здравствуй музей!», слушали лекции ведущих музейных специалистов, осваивали новые информационные технологии в рамках музейно-педагогической деятельности.

23 декабря 19 участников семинара познакомились с новой музейной услугой – «Музейный аудиогид», с интересом прослушали первую лекцию «Образный язык анимэ» из цикла «Искусство анимэ» и создали свои творения на мастер-классе «Ночной взгляд».
По сложившейся традиции все вечерние мероприятия Музейного ресурсного центра проводятся в содружестве с магазином чая «Колодец дракона». Тонкий изысканный вкус лучших сортов китайского чая украсил последний педагогический вечер этого года в музее.

"Ночь музеев" 2018

18 мая 2018 года  с 16.00 до 24.00 Сахалинский областной художественный музей приглашает сахалинцев и гостей острова посетить мероприятия, посвященные Международному дню музеев и акции «Ночь музеев».

Сокровища Севера.Мастера и художники России 2018 г.

С 29 апреля по 3 мая 2018 г. сотрудники Сахалинского областного художественного музея приняли участие в XIII международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2018 г.», прошедшей в центральном павильоне № 2 Конгрессно-выставочного центра Сокольники (г. Москва).

Проект «Ремесла, увековеченные мастерством» как научно-исследовательская работа удостоен наградой за I место

Об открытии выставки "Царская игра"

27 апреля 2018 г. Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства (г. Москва) и Сахалинский областной художественный музей представили выставочный проект «Царская игра», посвященный уникальному явлению в истории мировой культуры — игре в шахматы.

Выставка Алёны Чагиной

4 мая  в 17.00 Сахалинский областной художественный музей приглашает на открытие персональной выставки молодого сахалинского художника Алёны Чагиной.