Центр психолого-педагогической помощи семье и детям в Сахалинском областном художественном музее

Многие годы Сахалинский областной художественный музей сотрудничает с Центром психолого-педагогической помощи семье и детям. Сотрудничество в большей мере заключалось в том, что работники музея помогали Центру в проведении конкурсов детского творчества.

С открытием в музее Ресурсного центра творческого развития   детей и подростков  с различными социальными и физическими возможностями, стало возможным оказывать более широкий спектр услуг, например,  замещающим семьям, с опекаемыми ими детьми.

24 января 2015 года состоялось первое знакомство подшефных замещающих семей с музеем и проектами Музейного ресурсного центра. После обзорной экскурсии и просмотра фильма из медиатеки Сахалинского областного художественного музея, дети и подростки с удовольствием погрузились в мир Государственного русского музея, посредством медиатеки предоставленной Информационно-образовательным центром «Русский музей: виртуальный филиал».

Пока дети сидели за компьютерами, родителям представилась возможность спокойно побродить по залам музея, получить консультации у музейных сотрудников по интересующим их вопросов.

Первое знакомство прошло  в дружеской атмосфере и определило формы будущего сотрудничества Сахалинского областного художественного музея с Центром психолого-педагогической помощи семье и детям.

"Ночь музеев" 2018

18 мая 2018 года  с 16.00 до 24.00 Сахалинский областной художественный музей приглашает сахалинцев и гостей острова посетить мероприятия, посвященные Международному дню музеев и акции «Ночь музеев».

Сокровища Севера.Мастера и художники России 2018 г.

С 29 апреля по 3 мая 2018 г. сотрудники Сахалинского областного художественного музея приняли участие в XIII международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2018 г.», прошедшей в центральном павильоне № 2 Конгрессно-выставочного центра Сокольники (г. Москва).

Проект «Ремесла, увековеченные мастерством» как научно-исследовательская работа удостоен наградой за I место

Об открытии выставки "Царская игра"

27 апреля 2018 г. Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства (г. Москва) и Сахалинский областной художественный музей представили выставочный проект «Царская игра», посвященный уникальному явлению в истории мировой культуры — игре в шахматы.

Выставка Алёны Чагиной

4 мая  в 17.00 Сахалинский областной художественный музей приглашает на открытие персональной выставки молодого сахалинского художника Алёны Чагиной.