Центр психолого-педагогической помощи семье и детям в Сахалинском областном художественном музее

Многие годы Сахалинский областной художественный музей сотрудничает с Центром психолого-педагогической помощи семье и детям. Сотрудничество в большей мере заключалось в том, что работники музея помогали Центру в проведении конкурсов детского творчества.

С открытием в музее Ресурсного центра творческого развития   детей и подростков  с различными социальными и физическими возможностями, стало возможным оказывать более широкий спектр услуг, например,  замещающим семьям, с опекаемыми ими детьми.

24 января 2015 года состоялось первое знакомство подшефных замещающих семей с музеем и проектами Музейного ресурсного центра. После обзорной экскурсии и просмотра фильма из медиатеки Сахалинского областного художественного музея, дети и подростки с удовольствием погрузились в мир Государственного русского музея, посредством медиатеки предоставленной Информационно-образовательным центром «Русский музей: виртуальный филиал».

Пока дети сидели за компьютерами, родителям представилась возможность спокойно побродить по залам музея, получить консультации у музейных сотрудников по интересующим их вопросов.

Первое знакомство прошло  в дружеской атмосфере и определило формы будущего сотрудничества Сахалинского областного художественного музея с Центром психолого-педагогической помощи семье и детям.

Выставка Михаила Новикова «За гранью видимого»

6 февраля в 17.30 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие персональной выставки Холмского фотографа Михаила Новикова «За гранью видимого».

Лекция «Этот загадочный Винсент!»

Читаем и рассматриваем письма Винсента Ван Гога брату Теодору с искусствоведом Сахалинского областного художественного музея Анастасией Юрьевной Львовой. Первая лекция «Этот загадочный Винсент!» состоится в четверг, 17 января, в 18.30 в мультимедийном зале «Музейный ресурсный центр» Сахалинского областного художественного музея.

Режим работы Сахалинского областного художественного музея на новогодние праздники

Занятие «Вамк – коколло – дяпагда – рукавичка»

Открытие выставки «Культура моего народа»

7 февраля  2019 в 15.00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки  «Культура моего народа»