Центр психолого-педагогической помощи семье и детям в Сахалинском областном художественном музее

Многие годы Сахалинский областной художественный музей сотрудничает с Центром психолого-педагогической помощи семье и детям. Сотрудничество в большей мере заключалось в том, что работники музея помогали Центру в проведении конкурсов детского творчества.

С открытием в музее Ресурсного центра творческого развития   детей и подростков  с различными социальными и физическими возможностями, стало возможным оказывать более широкий спектр услуг, например,  замещающим семьям, с опекаемыми ими детьми.

24 января 2015 года состоялось первое знакомство подшефных замещающих семей с музеем и проектами Музейного ресурсного центра. После обзорной экскурсии и просмотра фильма из медиатеки Сахалинского областного художественного музея, дети и подростки с удовольствием погрузились в мир Государственного русского музея, посредством медиатеки предоставленной Информационно-образовательным центром «Русский музей: виртуальный филиал».

Пока дети сидели за компьютерами, родителям представилась возможность спокойно побродить по залам музея, получить консультации у музейных сотрудников по интересующим их вопросов.

Первое знакомство прошло  в дружеской атмосфере и определило формы будущего сотрудничества Сахалинского областного художественного музея с Центром психолого-педагогической помощи семье и детям.

Меховая мозаика Сахалина

В Сахалинском областном художественном музее в рамках проекта «Меховая мозаика Сахалина» при поддержке компании ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» состоятся следующие мероприятия:

Жизнь и творчество Кола Бельды

«Жизнь и творчество Кола Бельды» - выставка, посвященная творческому пути известного всему миру советского нанайского певца, открылась в Поронайском краеведческом музее.

Северные мотивы Ольги Бельды

2 августа в Сахалинском областном художественном музее состоялось открытие выставки "Северные мотивы.

09 августа в 17.30 в Сахалинском областном художественном музее состоится церемония открытия образовательно-выставочного проекта «Культура народов Севера в рисунках детей разных поколений. От Москвы до Сахалина».

Мастер-классы Ольги Александровны Бельды «Орнаментальная роспись по стеклу»

01 августа в 16.00 и  02 августа в 18.00 в Сахалинском областном художественном музее состоятся мастер-классы Ольги Александровны Бельды «Орнаментальная роспись по стеклу»