Педагогические тренинги в художественном музее

28 января 2015 года в   Сахалинском областном художественном музее состоялись третьи «Педагогические тренинги»  для педагогов образовательных учреждений области, практикующих программу «Здравствуй, музей!», разработанную сотрудниками ФГБУК «Государственный русский музей»  ( Санкт-Петербург).

«Педагогические тренинги» стали традиционным, востребованным у педагогов образовательных учреждений города и окрестных посёлков мероприятием.  Его посещают преподаватели гуманитарных наук в старших классах, педагоги-организаторы, классные руководители. Они желают использовать разделы программы «Здравствуй, музей! В своей образовательной деятельности частично и с удовольствием обучаются работе с подлинным произведением искусства.

Следующая встреча состоится в последнюю среду следующего месяца 25 февраля в 17.00. Приглашаются все желающие преподаватели образовательных учреждений.

В программе:

1. Лекция «Язык искусства. Цвет»
  2. Методическое занятие по системе дистанционного образования «Дистанция – не помеха обучению ».
  3. Мастер-класс «Эффект радуги»
  4. Орг. вопросы.

Выставка Михаила Новикова «За гранью видимого»

6 февраля в 17.30 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие персональной выставки Холмского фотографа Михаила Новикова «За гранью видимого».

Лекция «Этот загадочный Винсент!»

Читаем и рассматриваем письма Винсента Ван Гога брату Теодору с искусствоведом Сахалинского областного художественного музея Анастасией Юрьевной Львовой. Первая лекция «Этот загадочный Винсент!» состоится в четверг, 17 января, в 18.30 в мультимедийном зале «Музейный ресурсный центр» Сахалинского областного художественного музея.

Режим работы Сахалинского областного художественного музея на новогодние праздники

Занятие «Вамк – коколло – дяпагда – рукавичка»

Открытие выставки «Культура моего народа»

7 февраля  2019 в 15.00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки  «Культура моего народа»