Педагогические тренинги в художественном музее

28 января 2015 года в   Сахалинском областном художественном музее состоялись третьи «Педагогические тренинги»  для педагогов образовательных учреждений области, практикующих программу «Здравствуй, музей!», разработанную сотрудниками ФГБУК «Государственный русский музей»  ( Санкт-Петербург).

«Педагогические тренинги» стали традиционным, востребованным у педагогов образовательных учреждений города и окрестных посёлков мероприятием.  Его посещают преподаватели гуманитарных наук в старших классах, педагоги-организаторы, классные руководители. Они желают использовать разделы программы «Здравствуй, музей! В своей образовательной деятельности частично и с удовольствием обучаются работе с подлинным произведением искусства.

Следующая встреча состоится в последнюю среду следующего месяца 25 февраля в 17.00. Приглашаются все желающие преподаватели образовательных учреждений.

В программе:

1. Лекция «Язык искусства. Цвет»
  2. Методическое занятие по системе дистанционного образования «Дистанция – не помеха обучению ».
  3. Мастер-класс «Эффект радуги»
  4. Орг. вопросы.

Меховая мозаика Сахалина

В Сахалинском областном художественном музее в рамках проекта «Меховая мозаика Сахалина» при поддержке компании ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» состоятся следующие мероприятия:

Жизнь и творчество Кола Бельды

«Жизнь и творчество Кола Бельды» - выставка, посвященная творческому пути известного всему миру советского нанайского певца, открылась в Поронайском краеведческом музее.

Северные мотивы Ольги Бельды

2 августа в Сахалинском областном художественном музее состоялось открытие выставки "Северные мотивы.

09 августа в 17.30 в Сахалинском областном художественном музее состоится церемония открытия образовательно-выставочного проекта «Культура народов Севера в рисунках детей разных поколений. От Москвы до Сахалина».

Мастер-классы Ольги Александровны Бельды «Орнаментальная роспись по стеклу»

01 августа в 16.00 и  02 августа в 18.00 в Сахалинском областном художественном музее состоятся мастер-классы Ольги Александровны Бельды «Орнаментальная роспись по стеклу»