Педагогические тренинги в художественном музее

28 января 2015 года в   Сахалинском областном художественном музее состоялись третьи «Педагогические тренинги»  для педагогов образовательных учреждений области, практикующих программу «Здравствуй, музей!», разработанную сотрудниками ФГБУК «Государственный русский музей»  ( Санкт-Петербург).

«Педагогические тренинги» стали традиционным, востребованным у педагогов образовательных учреждений города и окрестных посёлков мероприятием.  Его посещают преподаватели гуманитарных наук в старших классах, педагоги-организаторы, классные руководители. Они желают использовать разделы программы «Здравствуй, музей! В своей образовательной деятельности частично и с удовольствием обучаются работе с подлинным произведением искусства.

Следующая встреча состоится в последнюю среду следующего месяца 25 февраля в 17.00. Приглашаются все желающие преподаватели образовательных учреждений.

В программе:

1. Лекция «Язык искусства. Цвет»
  2. Методическое занятие по системе дистанционного образования «Дистанция – не помеха обучению ».
  3. Мастер-класс «Эффект радуги»
  4. Орг. вопросы.

Мастер-классы по городецкой росписи

С 19, 20, 21 и 23 октября 2018 г. в 15.00 в Центре русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли», состоятся мастер-классы по городецкой росписи.

«Момидзе…в поисках осенней красоты»

19 октября в 17.00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставочного проекта «Момидзе…в поисках осенней красоты».

Матрешки и кокэси

17 октября в 18.00 в Сахалинском областном  художественном музее открывается выставка декоративно-прикладного искусства двух стран: России и Японии «Матрешки и кокэси».

Выставка-продажа изделий русского народного промысла «Городецкая роспись»

С 19 по 24 октября 2018 г. c 12.00 до 18.00 в Центре русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли», будет открыта выставка-продажа изделий русского народного промысла «Городецкая роспись».

День учителя

9 октября в Сахалинском областном художественном музее состоялся праздник, посвященный Дню учителя для педагогов, участвующих в музейно-образовательной программе "Здравствуй, музей!".