Педагогические тренинги в художественном музее

28 января 2015 года в   Сахалинском областном художественном музее состоялись третьи «Педагогические тренинги»  для педагогов образовательных учреждений области, практикующих программу «Здравствуй, музей!», разработанную сотрудниками ФГБУК «Государственный русский музей»  ( Санкт-Петербург).

«Педагогические тренинги» стали традиционным, востребованным у педагогов образовательных учреждений города и окрестных посёлков мероприятием.  Его посещают преподаватели гуманитарных наук в старших классах, педагоги-организаторы, классные руководители. Они желают использовать разделы программы «Здравствуй, музей! В своей образовательной деятельности частично и с удовольствием обучаются работе с подлинным произведением искусства.

Следующая встреча состоится в последнюю среду следующего месяца 25 февраля в 17.00. Приглашаются все желающие преподаватели образовательных учреждений.

В программе:

1. Лекция «Язык искусства. Цвет»
  2. Методическое занятие по системе дистанционного образования «Дистанция – не помеха обучению ».
  3. Мастер-класс «Эффект радуги»
  4. Орг. вопросы.

"Ночь музеев" 2018

18 мая 2018 года  с 16.00 до 24.00 Сахалинский областной художественный музей приглашает сахалинцев и гостей острова посетить мероприятия, посвященные Международному дню музеев и акции «Ночь музеев».

Сокровища Севера.Мастера и художники России 2018 г.

С 29 апреля по 3 мая 2018 г. сотрудники Сахалинского областного художественного музея приняли участие в XIII международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2018 г.», прошедшей в центральном павильоне № 2 Конгрессно-выставочного центра Сокольники (г. Москва).

Проект «Ремесла, увековеченные мастерством» как научно-исследовательская работа удостоен наградой за I место

Об открытии выставки "Царская игра"

27 апреля 2018 г. Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства (г. Москва) и Сахалинский областной художественный музей представили выставочный проект «Царская игра», посвященный уникальному явлению в истории мировой культуры — игре в шахматы.

Выставка Алёны Чагиной

4 мая  в 17.00 Сахалинский областной художественный музей приглашает на открытие персональной выставки молодого сахалинского художника Алёны Чагиной.