Летние мастерские

9 августа в Сахалинском областном художественном музее состоялись летние мастерские для участников образовательных проектов Музейного ресурсного центра «Школа восприятия» и «Тихие вторники».

Ученики художественной студии для семей, имеющих малышей и люди с проблемами слуха – многолетние посетители образовательных мероприятий музея, социализированные музейные зрители, понимающие друг друга. В этот день аудитория была поделена не как обычно, а на взрослых и детей. Летний мастер-класс по искусству мехенди - росписи тела хной, вела приглашённый мастер Оксана Геннадьевна Сафронова. С аудиторией образовательного проекта «Тихие вторники» работала Алина Юрьевна Цепенюк, руководитель МРЦ. Тем временем, дети, ученики «Школы восприятия», занимались в мультимедийном зале музея с Ниной Сергеевной Завадской. Они просмотрели два учебных фильма и создали графические произведения, изучая технику работы углём.

Родители были рады задержаться на интересном занятии, а дети, с удовольствием разрисовывали площадку перед музеем цветными мелками, ожидая расписанных изысканными узорами мам. Сотрудники музея с удовольствием наблюдали за тем, как, воссоединившись, родители и дети демонстрировали друг другу результаты своего творчества.

Солнечный удар

Фотоконкурс «В человеке всё должно быть прекрасно…»

Фотоконкурс «В человеке всё должно быть прекрасно…» стартовал в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке и проводится в рамках 160-летия А. П. Чехова с целью формирования положительного образа читающего человека и популяризации книжной культуры.

«У художника должен быть свой путь». Открытие выставки Ильи Лиханова

17 сентября  в 17:00, Сахалинский областной художественный музей приглашает на открытие персональной выставки Ильи Лиханова «У художника должен быть свой путь» (с. Сикачи-Алян, Хабаровский край)

Масочный режим

В Сахалинском областном художественном музее введен «Масочный режим»!

«Остров большой рыбы: графика, живопись, разное». Презентация юбилейного альбома

15 сентября 2020 года в 17.30 в Сахалинском областном художественном музее состоится презентация юбилейного альбома члена Сахалинского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Натальи Кирюхиной «Остров большой рыбы: графика, живопись, разное».