Абих в МРЦ

14 августа в Областном художественном музее состоялась лекция Владимира Абиха, знаменитого российского «уличного» художника. Своей аудитории Владимир поведал о том, чем на самом деле является стрит-арт, чем он отличается от более привычных на слух граффити, а также показал свои проекты, в которых и раскрыл смысл стрит-арта как целого комплекса явлений, включающего в себя не только изобразительное искусство, но и различного рода перфомансы, игры в дополненной реальности и интерактивные игры с привлечение современных технологий.

Надо отметить, что аудитория собралась необычная: послушать Владимира Абиха пришли даже семьи с детьми, что говорит о том, что его творчество понятно каждому (даже не очень взрослому) современному человеку. Его основные проекты а также информацию о нем можно найти на сайте abikh.art

Выставка работ III областного творческого конкурса «Сахалин о Чехове»

Сахалинский областной художественный музей 30 января в 17.30 приглашает сахалинцев на  открытие выставки работ III областного творческого конкурса «Сахалин о Чехове», посвященной 160 - летию со  дня рождения А.П.Чехова и 130-летию поездки писателя на Сахалин.

Лидеры отрасли 2020

презентация проекта «Доступная среда в музейной экспозиции»

26 декабря в Сахалинском областном художественном музее состоялась презентация проекта «Доступная среда в музейной экспозиции».

Открытие выставки «Провинциальные истории»

25 декабря 2019 года в Сахалинском областном художественном музее открылась выставка художника, писателя и педагога, заслуженного художника Российской Федерации Александра Лепетухина.

Фильмы о судьбе и творчестве заслуженного художника Российской Федерации Александра Лепетухина в "Музейном Кинозале"