Набор арт-волонтеров

Центр русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли» объявляет о наборе арт-волонтеров.

К сотрудничеству приглашаются творческие люди, готовые принимать активное участие в проектах, мероприятиях, акциях Сахалинского областного художественного музея.
Включение в арт-волонтерство – это отличная возможность узнать о специфике работы в музее, познакомиться с музейной коллекцией произведений искусства, реализовать свой творческий потенциал.

Если ты активный, творческий и целеустремленный, тогда мы ждем именно тебя! Приглашаем всех от 16 лет и старше, которым интересно получить опыт работы в музейной сфере.

Для того, что бы стать волонтером музея необходимо до 22 мая 2019г. заполнить анкету (прилагается) и отправить нам на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . По завершению сбора анкет будет назначено установочное занятие. В дальнейшем занятия по адаптации волонтеров к специфике музейной работы будут проходить каждую среду с 17.30 до 18.30 в Центре русского декоративно-прикладного искусства и в Сахалинском областном художественном музее.
Количество мест ограничено!

Анкета волонтера Центра русского ДПИ

Всю подробную информацию можно получить по телефонам: 31-25-25

г. Южно-Сахалинск, ул. Курильская, 42

www.sakhartmuseum.ru

«Художники блокадного города» (онлайн-лекция в записи)

23 января в 18:30 в «Музейном кинозале» (МРЦ, 2й этаж) состоится показ онлайн-лекции в записи «Художники блокадного города». Лектор: Ершова Светлана Сергеевна.

Лидеры отрасли 2020

Открытие выставочного проекта «Здесь и сейчас»

24 декабря  в большом зале Сахалинского областного художественного музея состоялось открытие выставочного проекта «Здесь и сейчас», посвященного 30-летию создания Сахалинского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

презентация проекта «Доступная среда в музейной экспозиции»

26 декабря в Сахалинском областном художественном музее состоялась презентация проекта «Доступная среда в музейной экспозиции».

Открытие выставки «Провинциальные истории»

25 декабря 2019 года в Сахалинском областном художественном музее открылась выставка художника, писателя и педагога, заслуженного художника Российской Федерации Александра Лепетухина.