Квест по мотивам русской народной сказки "Кощей Бессмертный"

28 марта 2019 года в Центре русского декоративно - прикладного искусства "На краю земли" для студентов Сахалинского колледжа искусств состоялся Квест по мотивам русской народной сказки "Кощей Бессмертный".

Преодолев ряд испытаний Василисы Прекрасной, Иван Царевич вместе с Царем Тридевятого царства, мудрой старушкой и помощниками, освободили жителей заколдованной деревни, дошли до Черного царства Кощея, победили Кощея и спасли Матушку-Царицу. Спасибо всем, кто принял участие в этом мероприятии!

Это часть грантового проекта "Сахалин - это Россия. Русские народные промыслы в гостях у сахалинцев!"

Мастер-класс по мокрому валянию из шерсти на тему «Сказки А.С. Пушкина»

27 апреля 2019 в 10.00 состоится мастер-класс по мокрому валянию из шерсти на тему «Сказки А.С. Пушкина».

Онлайн – лекция «Что за прелесть эти сказки…»

25 апреля в 18.30, в рамках работы выставки "Сказки в произведениях русских художников" из собрания Государственного Русского музея, в Сахалинском областном художественном музее состоится онлайн – лекция «Что за прелесть эти сказки…»

Виртуальное путешествие в Санкт-Петербург

В рамках работы выставки "Сказки в произведениях русских художников", 24 апреля, приглашаем совершить Виртуальное путешествие в г. Санкт-Петербург и познакомиться с историей старинных зданий и их коллекциями.

Выставка детских рисунков о жизни морских млекопитающих

С 19 апреля в Сахалинском областном художественном музее начинает работу выставка детских рисунков о жизни морских млекопитающих.

Камерный ансамбль «Дивертисмент» с новой концертной программой «Весна неизбежна!»

5 мая в 15.00 в Сахалинском областном художественном музее камерный ансамбль «Дивертисмент» представит свою новую концертную программу под названием «Весна неизбежна!»