Квест по мотивам русской народной сказки "Кощей Бессмертный"

28 марта 2019 года в Центре русского декоративно - прикладного искусства "На краю земли" для студентов Сахалинского колледжа искусств состоялся Квест по мотивам русской народной сказки "Кощей Бессмертный".

Преодолев ряд испытаний Василисы Прекрасной, Иван Царевич вместе с Царем Тридевятого царства, мудрой старушкой и помощниками, освободили жителей заколдованной деревни, дошли до Черного царства Кощея, победили Кощея и спасли Матушку-Царицу. Спасибо всем, кто принял участие в этом мероприятии!

Это часть грантового проекта "Сахалин - это Россия. Русские народные промыслы в гостях у сахалинцев!"

Сказочное путешествие

Центр русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли» (Курильская, 42) приглашает семьи с детьми до 7 лет посетить интерактивный проект «Сказочное путешествие», посвященный русским народным сказкам.

Сказочное путешествие

Доступная среда в музейной экспозиции

В Сахалинском областном художественном музее реализуется уникальный для Сахалина проект "Доступная среда в музейной экспозиции" для незрячих и слабовидящих людей. Учредитель гранта – компания «Эксон Нефтегаз Лимитед».

Сахалинский областной художественный музей приглашает волонтеров

Сахалинский областной художественный музей приглашает к сотрудничеству творческих людей, готовых принимать активное участие в жизни музея.

Галерея истории древней живописи Государственного Эрмитажа

В рамках Дней Эрмитажа на Сахалине в Сахалинском областном художественном музее с 03 по 07 сентября 2019, в шлеме виртуальной реальности 360°, можно посетить галерею истории древней живописи Государственного Эрмитажа