Квест по мотивам русской народной сказки "Кощей Бессмертный"

28 марта 2019 года в Центре русского декоративно - прикладного искусства "На краю земли" для студентов Сахалинского колледжа искусств состоялся Квест по мотивам русской народной сказки "Кощей Бессмертный".

Преодолев ряд испытаний Василисы Прекрасной, Иван Царевич вместе с Царем Тридевятого царства, мудрой старушкой и помощниками, освободили жителей заколдованной деревни, дошли до Черного царства Кощея, победили Кощея и спасли Матушку-Царицу. Спасибо всем, кто принял участие в этом мероприятии!

Это часть грантового проекта "Сахалин - это Россия. Русские народные промыслы в гостях у сахалинцев!"

Мастер-классы по акварели Юрия Метельского

23 и 29 июня в 12.00 в Сахалинском областном художественном музее состоятся мастер-классы по акварели члена Союза художников России Юрия Николаевича Метельского.

«Гринландия» собирает друзей

Оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни «Гриндландия» начал прием заявок от участников и гостей фестиваля.

Итоги работы выставки «Сказки в произведениях русских художников» из собрания Государственного Русского музея, г. Санкт-Петербург.

С 06 апреля по 2 июня 2019 года в Сахалинском областном художественном музее была представлена выставка «Сказки в произведениях русских художников» из собрания Государственного Русского музея, г. Санкт-Петербург.

«СЭ КОРЁ СИНМУН – 70/ О НАС». Открытие выставки

7 июня в 17.00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки, посвященной 70-летнему юбилею корейской газеты Сахалинской области «СЭ КОРЁ СИНМУН – 70/ О НАС».

Лекционный онлайн-марафон

28 мая начался лекционный онлайн-марафон. Сотрудники Сахалинского областного художественного музея  начали ежедневное чтение лекций для аудитории Невельского историко-краеведческого музея.