Квест по мотивам русской народной сказки "Кощей Бессмертный"

28 марта 2019 года в Центре русского декоративно - прикладного искусства "На краю земли" для студентов Сахалинского колледжа искусств состоялся Квест по мотивам русской народной сказки "Кощей Бессмертный".

Преодолев ряд испытаний Василисы Прекрасной, Иван Царевич вместе с Царем Тридевятого царства, мудрой старушкой и помощниками, освободили жителей заколдованной деревни, дошли до Черного царства Кощея, победили Кощея и спасли Матушку-Царицу. Спасибо всем, кто принял участие в этом мероприятии!

Это часть грантового проекта "Сахалин - это Россия. Русские народные промыслы в гостях у сахалинцев!"

Живопись Юрия Степанова

С 8 июля по 26 июля 2020, в Сахалинском областном художественном музее открыта персональная выставка живописных работ заслуженного художника России Юрия Викторовича Степанова, посвященная 85-летию со дня рождения автора и 55-летию его творческой деятельности.

Открытие персональной выставки живописных работ заслуженного художника России Юрия Викторовича Степанова

7 июля 2020 года  в большом зале Сахалинского областного художественного музея открылась персональная выставка живописных работ заслуженного художника России Юрия Викторовича Степанова, посвященная 85-летию со дня рождения автора и 55-летию его творческой деятельности.

Анонс открытия выставки Манткавы

День России

12 июня и 13 июня Сахалинский областной художественный музей приглашает на праздничные мероприятия.