КВЕСТ "Кощей Бессмертный"

26 октября в Центре русского декоративно-прикладного искусства "На краю земли" состоялся КВЕСТ "Кощей Бессмертный", по мотивам одноименной сказки!

Участниками квеста стали учащиеся детской художественной школы г. Южно-Сахалинска. Каждый получил роль с легендой и информацией о том, какая роль ему отведена в квесте. Кто-то стал Иваном Царевичем, кому -то досталась роль Кощея Бессмертного, кому-то роль матушки, которую похитил Кощей. Преодолев ряд испытаний, участники проникли в Черное Царство Кощея и освободили матушку Ивана Царевича.

Это мероприятие проходило в рамках грантового проекта "Сахалин - это Россия!", при поддержке компании "Сахалин Энерджи".

Сахалинский Областной Художественный Музей

г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 137

тел.: 8 (4242) 72-36-43
www.sakhartmuseum.ru

Мастер-классы по акварели Юрия Метельского

23 и 29 июня в 12.00 в Сахалинском областном художественном музее состоятся мастер-классы по акварели члена Союза художников России Юрия Николаевича Метельского.

«Гринландия» собирает друзей

Оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни «Гриндландия» начал прием заявок от участников и гостей фестиваля.

Итоги работы выставки «Сказки в произведениях русских художников» из собрания Государственного Русского музея, г. Санкт-Петербург.

С 06 апреля по 2 июня 2019 года в Сахалинском областном художественном музее была представлена выставка «Сказки в произведениях русских художников» из собрания Государственного Русского музея, г. Санкт-Петербург.

«СЭ КОРЁ СИНМУН – 70/ О НАС». Открытие выставки

7 июня в 17.00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки, посвященной 70-летнему юбилею корейской газеты Сахалинской области «СЭ КОРЁ СИНМУН – 70/ О НАС».

Лекционный онлайн-марафон

28 мая начался лекционный онлайн-марафон. Сотрудники Сахалинского областного художественного музея  начали ежедневное чтение лекций для аудитории Невельского историко-краеведческого музея.