КВЕСТ "Кощей Бессмертный"

26 октября в Центре русского декоративно-прикладного искусства "На краю земли" состоялся КВЕСТ "Кощей Бессмертный", по мотивам одноименной сказки!

Участниками квеста стали учащиеся детской художественной школы г. Южно-Сахалинска. Каждый получил роль с легендой и информацией о том, какая роль ему отведена в квесте. Кто-то стал Иваном Царевичем, кому -то досталась роль Кощея Бессмертного, кому-то роль матушки, которую похитил Кощей. Преодолев ряд испытаний, участники проникли в Черное Царство Кощея и освободили матушку Ивана Царевича.

Это мероприятие проходило в рамках грантового проекта "Сахалин - это Россия!", при поддержке компании "Сахалин Энерджи".

Сахалинский Областной Художественный Музей

г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 137

тел.: 8 (4242) 72-36-43
www.sakhartmuseum.ru

Выставка Михаила Новикова «За гранью видимого»

6 февраля в 17.30 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие персональной выставки Холмского фотографа Михаила Новикова «За гранью видимого».

Лекция «Этот загадочный Винсент!»

Читаем и рассматриваем письма Винсента Ван Гога брату Теодору с искусствоведом Сахалинского областного художественного музея Анастасией Юрьевной Львовой. Первая лекция «Этот загадочный Винсент!» состоится в четверг, 17 января, в 18.30 в мультимедийном зале «Музейный ресурсный центр» Сахалинского областного художественного музея.

Режим работы Сахалинского областного художественного музея на новогодние праздники

Занятие «Вамк – коколло – дяпагда – рукавичка»

Открытие выставки «Культура моего народа»

7 февраля  2019 в 15.00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки  «Культура моего народа»