КВЕСТ "Кощей Бессмертный"

26 октября в Центре русского декоративно-прикладного искусства "На краю земли" состоялся КВЕСТ "Кощей Бессмертный", по мотивам одноименной сказки!

Участниками квеста стали учащиеся детской художественной школы г. Южно-Сахалинска. Каждый получил роль с легендой и информацией о том, какая роль ему отведена в квесте. Кто-то стал Иваном Царевичем, кому -то досталась роль Кощея Бессмертного, кому-то роль матушки, которую похитил Кощей. Преодолев ряд испытаний, участники проникли в Черное Царство Кощея и освободили матушку Ивана Царевича.

Это мероприятие проходило в рамках грантового проекта "Сахалин - это Россия!", при поддержке компании "Сахалин Энерджи".

Сахалинский Областной Художественный Музей

г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 137

тел.: 8 (4242) 72-36-43
www.sakhartmuseum.ru

Дни национальных культур в Сахалинском областном художественном музее

В Сахалинском областном художественном музее, в рамках выставки детского рисунка "Культура моего народа", с 7 февраля по 17 марта 2019 года прошли Дни национальных культур. Мероприятия посетили более 1000 человек.

Запад в произведениях русских, советских и современных художников

27 марта в 17.30 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставочного проекта «Запад в произведениях русских, советских и современных художников»

Открытие выставки «Как все»

23 марта в 15:00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки «Как все» посвящённое  Всемирному дню людей с синдромом Дауна.

Раскрепощение в живописи.Техника «Гризайль»

21 марта в 18.00 в рамках проекта "Музейные четверги" в Сахалинском областном художественном музее состоится мастер-класс по живописи сахалинского художника Константина Колупаева «Раскрепощение в живописи.  Техника «Гризайль»

Инициативное бюджетирование