Выставка-продажа изделий русского народного промысла «Городецкая роспись»

С 19 по 24 октября 2018 г. c 12.00 до 18.00 в Центре русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли», будет открыта выставка-продажа изделий русского народного промысла «Городецкая роспись».

Основой художественной практики фабрики «Городецкая роспись»  являются богатейшие традиции, сложившиеся в области народного искусства и предыдущий творческий опыт мастеров расписного промысла и резьбы по дереву.

Городецкая роспись — уникальное явление русской национальной культуры. История неповторимой городецкой сюжетной росписи насчитывает уже более полутора веков. Источником творчества городецких мастеров стали художественные основы живописной культуры и ранее бытовавшие донца, украшенные сюжетной резьбой с инкрустацией. Новая художественная система, усвоившая крестьянские традиции и элементы городской культуры, обнаружила склонность народных мастеров к жанровой повествовательности и сюжетной подаче изображения, сопровождавшегося цветочным орнаментом и зооморфными мотивами. Сценки из городского быта, гуляния, чаепития, всадники, баталии составили сюжетное содержание городецкой росписи.

Адрес проведения выставки-продажи: ул. Курильская, 42!

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Телефоны для справок: 72-36-43, 31-25-25!

www.sakhartmuseum.ru

Открытие выставки Заслуженного художника России Дю Мен Су «Время перемен»

26 октября 2018 г. в 18:00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки Заслуженного художника России Дю Мен Су «ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН»

Мастер-классы по городецкой росписи

С 19, 20, 21 и 23 октября 2018 г. в 15.00 в Центре русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли», состоятся мастер-классы по городецкой росписи.

Матрешки и кокэси

17 октября в Сахалинском областном художественном музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства двух стран: России и Японии «Матрёшки и кокэси».

Выставка-продажа изделий русского народного промысла «Городецкая роспись»

День учителя

9 октября в Сахалинском областном художественном музее состоялся праздник, посвященный Дню учителя для педагогов, участвующих в музейно-образовательной программе "Здравствуй, музей!".