Выставка-продажа изделий русского народного промысла «Городецкая роспись»

С 19 по 24 октября 2018 г. c 12.00 до 18.00 в Центре русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли», будет открыта выставка-продажа изделий русского народного промысла «Городецкая роспись».

Основой художественной практики фабрики «Городецкая роспись»  являются богатейшие традиции, сложившиеся в области народного искусства и предыдущий творческий опыт мастеров расписного промысла и резьбы по дереву.

Городецкая роспись — уникальное явление русской национальной культуры. История неповторимой городецкой сюжетной росписи насчитывает уже более полутора веков. Источником творчества городецких мастеров стали художественные основы живописной культуры и ранее бытовавшие донца, украшенные сюжетной резьбой с инкрустацией. Новая художественная система, усвоившая крестьянские традиции и элементы городской культуры, обнаружила склонность народных мастеров к жанровой повествовательности и сюжетной подаче изображения, сопровождавшегося цветочным орнаментом и зооморфными мотивами. Сценки из городского быта, гуляния, чаепития, всадники, баталии составили сюжетное содержание городецкой росписи.

Адрес проведения выставки-продажи: ул. Курильская, 42!

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Телефоны для справок: 72-36-43, 31-25-25!

www.sakhartmuseum.ru

Открытие выставки «Здесь морем пахнущие ветры…»

21 декабря 2018 года в 17.30 Сахалинский областной художественный музей приглашает островитян и гостей региона на открытие выставки изобразительного искусства «Здесь морем пахнущие ветры…».

В Корсаковском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки «Под покровительством Тэму, Подя и Дуэнте Эдени. Искусство ульчей Хабаровского края».

«Музей и дети». Новогодние и рождественские мероприятия

Со 2 по 8 января 2018 года Сахалинский областной художественный музей и Центр русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли» приглашает сахалинцев и гостей острова посетить новогодние и рождественские мероприятия, в рамках программы «Музей и дети».

Творческий вечер Виктора Воронова

15 декабря в 15:00  в Сахалинском областном художественном музее состоится творческий вечер Виктора Воронова — известного российского барда, поэта, артиста Театра Слова «Голлидей», координатора фестивальных проектов Студии современного искусства «АЗиЯ+», одного из зачинателей бардовского движения на Сахалине.

Международная акция «Тест по истории Отечества» пройдет 30 ноября

Четвертая международная акция «Тест по истории Отечества» состоится 30 ноября.