Выставка-продажа изделий русского народного промысла «Городецкая роспись»

С 19 по 24 октября 2018 г. c 12.00 до 18.00 в Центре русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли», будет открыта выставка-продажа изделий русского народного промысла «Городецкая роспись».

Основой художественной практики фабрики «Городецкая роспись»  являются богатейшие традиции, сложившиеся в области народного искусства и предыдущий творческий опыт мастеров расписного промысла и резьбы по дереву.

Городецкая роспись — уникальное явление русской национальной культуры. История неповторимой городецкой сюжетной росписи насчитывает уже более полутора веков. Источником творчества городецких мастеров стали художественные основы живописной культуры и ранее бытовавшие донца, украшенные сюжетной резьбой с инкрустацией. Новая художественная система, усвоившая крестьянские традиции и элементы городской культуры, обнаружила склонность народных мастеров к жанровой повествовательности и сюжетной подаче изображения, сопровождавшегося цветочным орнаментом и зооморфными мотивами. Сценки из городского быта, гуляния, чаепития, всадники, баталии составили сюжетное содержание городецкой росписи.

Адрес проведения выставки-продажи: ул. Курильская, 42!

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Телефоны для справок: 72-36-43, 31-25-25!

www.sakhartmuseum.ru

Закрытие музея

Открытие выставки «Странники»

20 марта 2020 года состоялось открытие выставки художника из Якутии Михаила Гаврильевича Старостина «Странники».

Церемония открытия выставочного проекта «Память сердца»

13 марта в Сахалинском областном художественном музее состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта «Память сердца» проводимой в рамках года  Памяти и Славы в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Открытие выставки «Странники» заслуженного художника РФ Михаила Старостина

20 марта 2020 в 17:30 в Сахалинском областном художественном музее состоится церемония открытия выставки заслуженного художника РФ Михаила Старостина «Странники»

Выставка из фондов Дальневосточного художественного музея «ПАМЯТЬ СЕРДЦА» (г.Хабаровск)

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Сегодня, в  связи с погодными условиями, открытие  выставки «Память сердца», посвященная 75-летию Великой Победы не состоится.
Оно переносится на 13 марта на 15.30. Всю информацию можно уточнить по телефону: 72-36-43