Выставка-продажа изделий русского народного промысла «Городецкая роспись»

С 19 по 24 октября 2018 г. c 12.00 до 18.00 в Центре русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли», будет открыта выставка-продажа изделий русского народного промысла «Городецкая роспись».

Основой художественной практики фабрики «Городецкая роспись»  являются богатейшие традиции, сложившиеся в области народного искусства и предыдущий творческий опыт мастеров расписного промысла и резьбы по дереву.

Городецкая роспись — уникальное явление русской национальной культуры. История неповторимой городецкой сюжетной росписи насчитывает уже более полутора веков. Источником творчества городецких мастеров стали художественные основы живописной культуры и ранее бытовавшие донца, украшенные сюжетной резьбой с инкрустацией. Новая художественная система, усвоившая крестьянские традиции и элементы городской культуры, обнаружила склонность народных мастеров к жанровой повествовательности и сюжетной подаче изображения, сопровождавшегося цветочным орнаментом и зооморфными мотивами. Сценки из городского быта, гуляния, чаепития, всадники, баталии составили сюжетное содержание городецкой росписи.

Адрес проведения выставки-продажи: ул. Курильская, 42!

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Телефоны для справок: 72-36-43, 31-25-25!

www.sakhartmuseum.ru

Мастер-класс по мокрому валянию из шерсти на тему «Сказки А.С. Пушкина»

27 апреля 2019 в 10.00 состоится мастер-класс по мокрому валянию из шерсти на тему «Сказки А.С. Пушкина».

Онлайн – лекция «Что за прелесть эти сказки…»

25 апреля в 18.30, в рамках работы выставки "Сказки в произведениях русских художников" из собрания Государственного Русского музея, в Сахалинском областном художественном музее состоится онлайн – лекция «Что за прелесть эти сказки…»

Виртуальное путешествие в Санкт-Петербург

В рамках работы выставки "Сказки в произведениях русских художников", 24 апреля, приглашаем совершить Виртуальное путешествие в г. Санкт-Петербург и познакомиться с историей старинных зданий и их коллекциями.

Выставка детских рисунков о жизни морских млекопитающих

С 19 апреля в Сахалинском областном художественном музее начинает работу выставка детских рисунков о жизни морских млекопитающих.

Камерный ансамбль «Дивертисмент» с новой концертной программой «Весна неизбежна!»

5 мая в 15.00 в Сахалинском областном художественном музее камерный ансамбль «Дивертисмент» представит свою новую концертную программу под названием «Весна неизбежна!»