Святочные гадания в Центре русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли»

12 января 2018 в Центре русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли» состоялось мероприятие «РАЗ В КРЕЩЕНСКИЙ ВЕЧЕРОК…» (Святочные гадания).

Одной из ярких особенностей Святок являлись Святочные гадания. В каждой семье накануне главного святого праздника совершались гадания об урожае. Гадали по вечерам, когда собирались на посиделки и сходки после весёлых дневных игр и забав на свежем воздухе.Испокон веков девушки гадают на суженого, а люди семейные — на богатство и удачу. В этот день сахалинцы и гости острова приняли участия в гаданиях: атмосфера таинственности, дух народных обычаев сопровождали на протяжении всего мероприятия.

Это мероприятие  - часть грантового проекта «Когда б весь год веселый праздник длился…». Проект реализуется при поддержке компании «Сахалин Энерджи» в рамках фонда социальных инициатив «Энергия».

День киргизской культуры

17 февраля с 16.30 до 20.00 в рамках выставки «Культура моего народа» и Дней национальных культур Сахалинский областной художественный музей приглашает сахалинцев и гостей острова на День киргизской культуры.

О проведении 5-го юбилейного Всероссийского ежегодного литературного конкурса «Герои Великой Победы-2019»

Мастер-класс «Мир искусства ханчжи»

14 февраля в 12:00 в Сахалинском областном художественном музее состоится мастер-класс «Мир искусства ханчжи»

лекция “Корейский Селадон”