«Русский Север. Культура Каргополья»

22 сентября 2017 в 17.30  в Центре русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли» состоялось открытие совместной выставки из фондов Сахалинского областного художественного музея и  Каргопольского государственного историко-архитектурного и художественного музея  «Русский Север. Культура Каргополья».

Сегодняшняя выставка открыла целый цикл мероприятий, которые прошли с 22 сентября по 27 сентября в Центре русского декоративно-прикладного искусства: мастер-классы по шитью и вышивке, народный праздник «Осенины». Все эти мероприятия так же  - в рамках грантового проекта «Когда б весь год веселый праздник длился…», при поддержке компании «Сахалин Энерджи».

Церемонию открытия украсило выступление ансамбля «Ягодка». Першина Арина, Алексеева Ангелина. Руководитель – Татьяна Рогова, концертмейстер – Олег Дьячков.

С приветственным словом на открытии выступили заместитель министра культуры и архивного дела Сахалинской области  Ольга Анатольевна Николина; и.о.  директора Сахалинского областного художественного музея  Александр Эдуардович Ситчихин; ведущий специалист отдела социальной деятельности компании «Сахалин Энерджи Инвестмент компани Лтд» Анна Михайловна Лыгина; главный специалист по разделу коллекции «Декоративно-прикладное искусство» Сахалинского областного художественного музея Евгения Владимировна Ворожцова и научный сотрудник научно-просветительного отдела Каргопольского государственного историко-архитектурного и художественного музея, занимающаяся изучением традиционного русского костюма, владеющая техникой вышивки старинными русскими швами Наталья Борисовна Меньшикова.

Выставка работает – по предварительным заявкам по телефону: 31-25-25, с понедельника по пятницу.

Адрес: ул. Курильская, 42

www.sakhartmuseum.ru

Дни национальных культур в Сахалинском областном художественном музее

В Сахалинском областном художественном музее, в рамках выставки детского рисунка "Культура моего народа", с 7 февраля по 17 марта 2019 года прошли Дни национальных культур. Мероприятия посетили более 1000 человек.

Запад в произведениях русских, советских и современных художников

27 марта в 17.30 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставочного проекта «Запад в произведениях русских, советских и современных художников»

Открытие выставки «Как все»

23 марта в 15:00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки «Как все» посвящённое  Всемирному дню людей с синдромом Дауна.

Раскрепощение в живописи.Техника «Гризайль»

21 марта в 18.00 в рамках проекта "Музейные четверги" в Сахалинском областном художественном музее состоится мастер-класс по живописи сахалинского художника Константина Колупаева «Раскрепощение в живописи.  Техника «Гризайль»

Инициативное бюджетирование