«Русский Север. Культура Каргополья»

22 сентября 2017 в 17.30  в Центре русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли» состоялось открытие совместной выставки из фондов Сахалинского областного художественного музея и  Каргопольского государственного историко-архитектурного и художественного музея  «Русский Север. Культура Каргополья».

Сегодняшняя выставка открыла целый цикл мероприятий, которые прошли с 22 сентября по 27 сентября в Центре русского декоративно-прикладного искусства: мастер-классы по шитью и вышивке, народный праздник «Осенины». Все эти мероприятия так же  - в рамках грантового проекта «Когда б весь год веселый праздник длился…», при поддержке компании «Сахалин Энерджи».

Церемонию открытия украсило выступление ансамбля «Ягодка». Першина Арина, Алексеева Ангелина. Руководитель – Татьяна Рогова, концертмейстер – Олег Дьячков.

С приветственным словом на открытии выступили заместитель министра культуры и архивного дела Сахалинской области  Ольга Анатольевна Николина; и.о.  директора Сахалинского областного художественного музея  Александр Эдуардович Ситчихин; ведущий специалист отдела социальной деятельности компании «Сахалин Энерджи Инвестмент компани Лтд» Анна Михайловна Лыгина; главный специалист по разделу коллекции «Декоративно-прикладное искусство» Сахалинского областного художественного музея Евгения Владимировна Ворожцова и научный сотрудник научно-просветительного отдела Каргопольского государственного историко-архитектурного и художественного музея, занимающаяся изучением традиционного русского костюма, владеющая техникой вышивки старинными русскими швами Наталья Борисовна Меньшикова.

Выставка работает – по предварительным заявкам по телефону: 31-25-25, с понедельника по пятницу.

Адрес: ул. Курильская, 42

www.sakhartmuseum.ru

Выставка Нины Николаевны Наумовой «Букет фантазий»

В Сахалинском областном художественном музее открыта выставка члена Сахалинского отделения ВТОО «Союз художников России» Нины Николаевны Наумовой  «Букет фантазий».

Рождество Христово

13 января в Сахалинском областном художественном музее для сахалинцев и гостей острова состоялось мероприятие "Рождество Христово".

График работы Сахалинского областного художественного музея на новогодние и рождественские праздники

31 декабря, 1 января – выходной день
2, 3,4,5,6,7 января – с 10.00 до 17.00
8 января - выходной день
Контактный телефон: 72-37- 38
www.sakhartmuseum.ru

Выставка «Новогодние традиции»

Центр русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли» приглашает сахалинцев и гостей острова посетить выставку из фондов Сахалинского областного художественного музея «Новогодние традиции».

Выставка «Природу вместе сохраним!»

20 декабря 2017 года в Сахалинском областном художественном музее открылся выставочный проект «Природу вместе сохраним!» XI-го Сахалинского  фестиваля - конкурса детского художественного творчества «Новые имена».