Выставка «Русский Север. Культура Каргополья»

22 сентября в 17.30  в Центре русского декоративно-прикладного искусства«На краю земли» открывается выставка из фондов двух музеев, Сахалинского областного художественного и Каргопольского историко-архитектурного и художественного (Архангельская область).

Выставка «Русский Север. Культура Каргополья» родилась в рамках грантового проекта «Когда б весь год веселый праздник длился…», который реализуется при поддержке «Сахалин Энерджи  Инвестмент Компани, Лтд» и Ассоциации музеев Сахалинской области.

Костюм, головные уборы, платки, полотенца, произведения художественного металла и дерева  XIX века и  созданные современными мастерами НХП «Беломорские узоры» и МУК «Берегиня»  предметы лоскутного шитья, ручного ткачества, тряпичная кукла, глиняная игрушка, произведения из бересты представляют наследие богатейшей крестьянской культуры.

Приглашение  мастера, научного сотрудника Каргопольского музея Натальи Меньшиковой с серией мастер-классов по русскому традиционному рукоделию породило идею познакомить сахалинцев с коллекцией предметов народного искусства Русского Севера.

Ждем вас по адресу:

г. Южно- Сахалинск, ул. Курильская, 42

Телефоны для справок: 31-25-25, 72-36-43
www.sakhartmuseum.ru

Выставка Нины Николаевны Наумовой «Букет фантазий»

В Сахалинском областном художественном музее открыта выставка члена Сахалинского отделения ВТОО «Союз художников России» Нины Николаевны Наумовой  «Букет фантазий».

Рождество Христово

13 января в Сахалинском областном художественном музее для сахалинцев и гостей острова состоялось мероприятие "Рождество Христово".

График работы Сахалинского областного художественного музея на новогодние и рождественские праздники

31 декабря, 1 января – выходной день
2, 3,4,5,6,7 января – с 10.00 до 17.00
8 января - выходной день
Контактный телефон: 72-37- 38
www.sakhartmuseum.ru

Выставка «Новогодние традиции»

Центр русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли» приглашает сахалинцев и гостей острова посетить выставку из фондов Сахалинского областного художественного музея «Новогодние традиции».

Выставка «Природу вместе сохраним!»

20 декабря 2017 года в Сахалинском областном художественном музее открылся выставочный проект «Природу вместе сохраним!» XI-го Сахалинского  фестиваля - конкурса детского художественного творчества «Новые имена».