Выставка «Русский Север. Культура Каргополья»

22 сентября в 17.30  в Центре русского декоративно-прикладного искусства«На краю земли» открывается выставка из фондов двух музеев, Сахалинского областного художественного и Каргопольского историко-архитектурного и художественного (Архангельская область).

Выставка «Русский Север. Культура Каргополья» родилась в рамках грантового проекта «Когда б весь год веселый праздник длился…», который реализуется при поддержке «Сахалин Энерджи  Инвестмент Компани, Лтд» и Ассоциации музеев Сахалинской области.

Костюм, головные уборы, платки, полотенца, произведения художественного металла и дерева  XIX века и  созданные современными мастерами НХП «Беломорские узоры» и МУК «Берегиня»  предметы лоскутного шитья, ручного ткачества, тряпичная кукла, глиняная игрушка, произведения из бересты представляют наследие богатейшей крестьянской культуры.

Приглашение  мастера, научного сотрудника Каргопольского музея Натальи Меньшиковой с серией мастер-классов по русскому традиционному рукоделию породило идею познакомить сахалинцев с коллекцией предметов народного искусства Русского Севера.

Ждем вас по адресу:

г. Южно- Сахалинск, ул. Курильская, 42

Телефоны для справок: 31-25-25, 72-36-43
www.sakhartmuseum.ru

Образ народного защитника в русской глиняной игрушке

21 февраля 2019 года в 18.30 в Сахалинском областном художественном музее  состоится лекция «Образ народного защитника в русской глиняной игрушке»

О проведении 5-го юбилейного Всероссийского ежегодного литературного конкурса «Герои Великой Победы-2019»

Мастер-класс «Мир искусства ханчжи»

14 февраля в 12:00 в Сахалинском областном художественном музее состоится мастер-класс «Мир искусства ханчжи»

лекция “Корейский Селадон”

14 февраля в 18:00 в Сахалинском областном художественном музее состоится лекция «Корейский селадон-керамика королей»

Мастер-класс «Ссирым – корейская национальная борьба»