Выставка «Русский Север. Культура Каргополья»

22 сентября в 17.30  в Центре русского декоративно-прикладного искусства«На краю земли» открывается выставка из фондов двух музеев, Сахалинского областного художественного и Каргопольского историко-архитектурного и художественного (Архангельская область).

Выставка «Русский Север. Культура Каргополья» родилась в рамках грантового проекта «Когда б весь год веселый праздник длился…», который реализуется при поддержке «Сахалин Энерджи  Инвестмент Компани, Лтд» и Ассоциации музеев Сахалинской области.

Костюм, головные уборы, платки, полотенца, произведения художественного металла и дерева  XIX века и  созданные современными мастерами НХП «Беломорские узоры» и МУК «Берегиня»  предметы лоскутного шитья, ручного ткачества, тряпичная кукла, глиняная игрушка, произведения из бересты представляют наследие богатейшей крестьянской культуры.

Приглашение  мастера, научного сотрудника Каргопольского музея Натальи Меньшиковой с серией мастер-классов по русскому традиционному рукоделию породило идею познакомить сахалинцев с коллекцией предметов народного искусства Русского Севера.

Ждем вас по адресу:

г. Южно- Сахалинск, ул. Курильская, 42

Телефоны для справок: 31-25-25, 72-36-43
www.sakhartmuseum.ru

Открытие выставки «Культура моего народа»

7 февраля  2019 в 15.00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки  «Культура моего народа»

Мастер-класс по изготовлению куклы на щепке

3 января 2019 года в 15.00, Центр русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли», в рамках новогодней и рождественской программы «Музей и дети», приглашает сахалинцев и гостей острова на мастер-класс по изготовлению куклы на щепке.

Открытие выставки «Здесь морем пахнущие ветры…»

21 декабря 2018 года в 17.30 Сахалинский областной художественный музей приглашает островитян и гостей региона на открытие выставки изобразительного искусства «Здесь морем пахнущие ветры…».

В Корсаковском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки «Под покровительством Тэму, Подя и Дуэнте Эдени. Искусство ульчей Хабаровского края».

«Музей и дети». Новогодние и рождественские мероприятия

Со 2 по 8 января 2018 года Сахалинский областной художественный музей и Центр русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли» приглашает сахалинцев и гостей острова посетить новогодние и рождественские мероприятия, в рамках программы «Музей и дети».