Выставка «Русский Север. Культура Каргополья»

22 сентября в 17.30  в Центре русского декоративно-прикладного искусства«На краю земли» открывается выставка из фондов двух музеев, Сахалинского областного художественного и Каргопольского историко-архитектурного и художественного (Архангельская область).

Выставка «Русский Север. Культура Каргополья» родилась в рамках грантового проекта «Когда б весь год веселый праздник длился…», который реализуется при поддержке «Сахалин Энерджи  Инвестмент Компани, Лтд» и Ассоциации музеев Сахалинской области.

Костюм, головные уборы, платки, полотенца, произведения художественного металла и дерева  XIX века и  созданные современными мастерами НХП «Беломорские узоры» и МУК «Берегиня»  предметы лоскутного шитья, ручного ткачества, тряпичная кукла, глиняная игрушка, произведения из бересты представляют наследие богатейшей крестьянской культуры.

Приглашение  мастера, научного сотрудника Каргопольского музея Натальи Меньшиковой с серией мастер-классов по русскому традиционному рукоделию породило идею познакомить сахалинцев с коллекцией предметов народного искусства Русского Севера.

Ждем вас по адресу:

г. Южно- Сахалинск, ул. Курильская, 42

Телефоны для справок: 31-25-25, 72-36-43
www.sakhartmuseum.ru

Мастер-классы по акварели Юрия Метельского

23 и 29 июня в 12.00 в Сахалинском областном художественном музее состоятся мастер-классы по акварели члена Союза художников России Юрия Николаевича Метельского.

«Гринландия» собирает друзей

Оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни «Гриндландия» начал прием заявок от участников и гостей фестиваля.

Итоги работы выставки «Сказки в произведениях русских художников» из собрания Государственного Русского музея, г. Санкт-Петербург.

С 06 апреля по 2 июня 2019 года в Сахалинском областном художественном музее была представлена выставка «Сказки в произведениях русских художников» из собрания Государственного Русского музея, г. Санкт-Петербург.

«СЭ КОРЁ СИНМУН – 70/ О НАС». Открытие выставки

7 июня в 17.00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки, посвященной 70-летнему юбилею корейской газеты Сахалинской области «СЭ КОРЁ СИНМУН – 70/ О НАС».

Лекционный онлайн-марафон

28 мая начался лекционный онлайн-марафон. Сотрудники Сахалинского областного художественного музея  начали ежедневное чтение лекций для аудитории Невельского историко-краеведческого музея.