Мероприятия в Центре русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли»

В Центре русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли» состоялись мероприятия:

6 июля – инсценировка русской народной сказки «Курочка Ряба»
7 июля - инсценировка русской народной сказки «Репка»
8 июля - инсценировка русской народной сказки «Гуси-лебеди»

Участниками мероприятия стали юные сахалинцы! За время проведения мероприятий они не только вспомнили народные сказки и смогли поучаствовать в постановке в качестве героев, но и познакомились с русским традиционным бытом и культурой (одеждой, посудой, пищей, распределением обязанностей и др.).
После мероприятия все желающие могли примерить сарафан или косоворотку; с помощью ухвата поставить в печь горшок; узнали, как устроен самовар, что такое прялка.
Украшением мероприятия стали солисты ансамбля "Белый росы" Сахалинского колледжа искусств, руководитель - Елена Алешко.

Эти мероприятия - часть грантового проекта "Когда б весь год веселый праздник длился", в рамках Фонда социальных инициатив «Энергия».

Онлайн-встреча с художником Валерием Козиевым

12 декабря в 20:00 в Сахалинском областном художественном музее состоится онлайн-трансляция встречи с художником Валерием Козиевым, известным в Петербурге под творческим псевдонимом Вальран. Во время трансляции посетители смогут задавать вопросы лектору в прямом эфире.

выставка «Планета Земля. Живопись, графика советских художников –нонконформистов 1940-1980-х гг.»

В Сахалинском областном художественном музее открыта выставка  «Планета Земля. Живопись, графика советских художников –нонконформистов 1940-1980-х гг.» из фондов Сахалинского областного художественного музея

Мастерская урбанистики «Сделай Сам» открывает лекторий-практикум о городской среде, дизайне и архитектуре.

«Ночь искусств» посвященная 100-летию Октябрьской революции

3 ноября 2017 с 15.00 до 24.00 часов в Сахалинский областной художественный музей принял участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году она была посвящена 100-летию Октябрьской революции.

В Сахалинском областном художественном музее состоялось открытие выставки "Первый солнечный день в жизни пролетариата".

2 ноября состоялось открытие выставочного проекта, посвященного 100-летию Октябрьской революции под названием «7 ноября - первый солнечный день в жизни пролетариата.