Мероприятия в Центре русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли»

В Центре русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли» состоялись мероприятия:

6 июля – инсценировка русской народной сказки «Курочка Ряба»
7 июля - инсценировка русской народной сказки «Репка»
8 июля - инсценировка русской народной сказки «Гуси-лебеди»

Участниками мероприятия стали юные сахалинцы! За время проведения мероприятий они не только вспомнили народные сказки и смогли поучаствовать в постановке в качестве героев, но и познакомились с русским традиционным бытом и культурой (одеждой, посудой, пищей, распределением обязанностей и др.).
После мероприятия все желающие могли примерить сарафан или косоворотку; с помощью ухвата поставить в печь горшок; узнали, как устроен самовар, что такое прялка.
Украшением мероприятия стали солисты ансамбля "Белый росы" Сахалинского колледжа искусств, руководитель - Елена Алешко.

Эти мероприятия - часть грантового проекта "Когда б весь год веселый праздник длился", в рамках Фонда социальных инициатив «Энергия».

Мастер-класс по живописи сахалинских художников Людмилы и Евгения Асабиных

18 ноября в 11.00 в Сахалинском областном художественном музее  состоится мастер-класс по живописи сахалинских художников Людмилы и Евгения Асабиных.

Выставка «Два взгляда на один мир. Путевые заметки о Сахалине»

Дата и время: 8  ноября в 18.00. Место проведения: Сахалинский областной художественный музей

Мероприятия «Ночи искусств» в зале ожидания Железнодорожного вокзала Южно‐Сахалинска

Впервые во Всероссийской акции «Ночь искусств» принимают участие учреждения, несвязанные со сферой культуры!

КВЕСТ "Кощей Бессмертный"

26 октября в Центре русского декоративно-прикладного искусства "На краю земли" состоялся КВЕСТ "Кощей Бессмертный", по мотивам одноименной сказки!

"Матрёшки и кокэси" - встреча с автором выставки

2 ноября в 19.30 в Сахалинском областном художественном музее, в рамках Акции "Ночь искусств", на выставке "Матрёшки и кокэси" состоится встреча с автором большинства работ выставки, членом Союза художников России Натальей Кирюхиной.