Проект "Вдохновляя на творчество" открылся

17 июня 2016 открылся грантовый проект «Вдохновляя на творчество» на обустроенной территории по ул. Курильская, 42.

Мастер-классы специалистов декоративно-прикладного искусства дадут возможность разбудить творческий потенциал каждого человека, привлеченного к проекту.

Проект «Вдохновляя на творчество» осуществляется Сахалинским областным художественным музеем при поддержке компании «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани ЛТД».

Расписание мастер-классов

Площадка будет открыта в среду и в пятницу с 15.00 до 17.00.

Вход на территорию свободный. Участие в мастер-классах – по прейскуранту Сахалинского областного художественного музея.

«О фиалке грезил запад...»

27 января 2017 г. в 18:30 в Сахалинском областном художественном музее состоится концерт сахалинского автора-исполнителя Сергея Хе «О фиалке грезил запад...»

Программа "Музей и дети"

С 3 по 8 января, в рамках программы "Музей и дети" в Сахалинском областном художественном музее состоялись мероприятия (экскурсии, занятия, мастер-классы, мультпрограмма). Сахалинцы и гости острова познакомились с традициями изготовления русских традиционных игрушек из природного материала, восточным искусством - каллиграфией, традиционными японскими куклами, видами изобразительного искусства. Так же в музейном ресурсном центре для юных сахалинцев была показана мультпрограмма.

Выставка "Молодые художники Сахалина"

13 января в 17.30 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки "Молодые художники Сахалина".

Выставка детских работ

8 декабря 2016 года в 15:00 в Сахалинском областном художественном музее состоялось открытие выставки детских работ - победителей IV Областного конкурса декоративно-прикладного искусства.

Открытие юбилейной выставки Папузина О.Н.

15 декабря в большом зале Сахалинского областного художественного музея состоялось открытие юбилейной ретроспективной выставки члена Союза художников России Олега Николаевича Папузина.