Чаепитие для членов Областного совета ветеранов

29 февраля в центре декоративно-прикладного искусства «На краю земли»,в рамках празднования Масленицы, состоялось чаепитие для членов Областного совета ветеранов.

Собравшись за праздничным столом с блинами и пирогами, в  теплой, дружественной атмосфере  гости познакомились с историей появления чая на Руси, с традициями русского гостеприимства, с процессом заваривания чая и видами самоваров, бытовавших в России.

Во второй части мероприятия для участников состоялся мастер-класс по изготовлению куклы масленицы на основе традиционной технологии.

Это мероприятие – часть грантового выставочного проекта, которое прошло в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне при поддержке компании «Сахалин Энерджи»

Виртуальный отпуск в Санкт-Петербурге

«Мир в детских ладонях»

Музейный остров ONLINE

Несмотря на то, что попасть в музеи сейчас – трудная задача, возможность посетить выставки есть у каждого жителя и гостя Сахалинской области, и тех, кто находится за её пределами. Это стало возможным благодаря проекту Ассоциации музеев Сахалинской области «Музейный остров ONLINE». Прямо дома в серии видеороликов можно познакомиться с экспонатами, предоставленными музеями Сахалинской области.

Онлайн-конференция проекта Artinthecity

30 апреля Сахалинский областной художественный музей принял участие в онлайн-конференции проекта #Artinthecity краудфандинговой платформы "100 городских лидеров".