Чаепитие для членов Областного совета ветеранов

29 февраля в центре декоративно-прикладного искусства «На краю земли»,в рамках празднования Масленицы, состоялось чаепитие для членов Областного совета ветеранов.

Собравшись за праздничным столом с блинами и пирогами, в  теплой, дружественной атмосфере  гости познакомились с историей появления чая на Руси, с традициями русского гостеприимства, с процессом заваривания чая и видами самоваров, бытовавших в России.

Во второй части мероприятия для участников состоялся мастер-класс по изготовлению куклы масленицы на основе традиционной технологии.

Это мероприятие – часть грантового выставочного проекта, которое прошло в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне при поддержке компании «Сахалин Энерджи»

Закрытие музея

Открытие выставки «Странники»

20 марта 2020 года состоялось открытие выставки художника из Якутии Михаила Гаврильевича Старостина «Странники».

Церемония открытия выставочного проекта «Память сердца»

13 марта в Сахалинском областном художественном музее состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта «Память сердца» проводимой в рамках года  Памяти и Славы в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Открытие выставки «Странники» заслуженного художника РФ Михаила Старостина

20 марта 2020 в 17:30 в Сахалинском областном художественном музее состоится церемония открытия выставки заслуженного художника РФ Михаила Старостина «Странники»

Выставка из фондов Дальневосточного художественного музея «ПАМЯТЬ СЕРДЦА» (г.Хабаровск)

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Сегодня, в  связи с погодными условиями, открытие  выставки «Память сердца», посвященная 75-летию Великой Победы не состоится.
Оно переносится на 13 марта на 15.30. Всю информацию можно уточнить по телефону: 72-36-43