«Русское декоративно-прикладное искусство в школе»

Учащиеся первого класса Гимназии №1 им. А.С. Пушкина познакомились с русским декоративно-прикладным искусством.

В рамках цикла мероприятий «Русское декоративно-прикладное искусство в школе» учащиеся посетили первое занятие в Центре русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли». Занятие включало в себя лекцию по экспозиции «Кого люблю, тому дарю» и мастер-класс по изготовлению тряпичной птички. Все ребята с интересом слушали рассказ о русских народных росписях по дереву, деревянной игрушке и традиционному праздничному костюму Новгородской губернии.

По завершению мероприятия, учащиеся смогли посетить интерактивный зал музея, где смогли не только увидеть, но и потрогать, и даже поиграть представленными в зале игрушками.

Цикл мероприятий для младших школьников продолжится знакомством с историей дымковской, филимоновской, Богородской игрушками, а также мастер-классами по их изготовлению.

Всю подробную информацию можно получить по телефонам:

72-36-43, 31-25-25, 8 914 746 5389

Графики экскурсий по выставкам: «Графика Гиви Манткавы» и «Живопись Юрия Степанова»

Тематический конкурс видеороликов "Атом рядом"

Живопись Юрия Степанова

С 8 июля по 26 июля 2020, в Сахалинском областном художественном музее открыта персональная выставка живописных работ заслуженного художника России Юрия Викторовича Степанова, посвященная 85-летию со дня рождения автора и 55-летию его творческой деятельности.

Открытие персональной выставки живописных работ заслуженного художника России Юрия Викторовича Степанова

7 июля 2020 года  в большом зале Сахалинского областного художественного музея открылась персональная выставка живописных работ заслуженного художника России Юрия Викторовича Степанова, посвященная 85-летию со дня рождения автора и 55-летию его творческой деятельности.

Анонс открытия выставки Манткавы