«Русский музей: Виртуальный филиал» в 2019 году

Первые два месяца 2019 года для ИОЦ «Русский музей: Виртуальный филиал» в Сахалинском областном художественном музее были насыщены интересными событиями.

На его базе состоялись обучающие семинары 6-7 февраля для слушателей курсов Института развития образования Сахалинской области (8 чел.), 19-20 февраля для студентов Педагогического колледжа Сахалинского государственного университета (24 чел.).  Семь мероприятий образовательного проекта «Виртуальная среда» посетили 44  человека.  Все посетители получили возможность воспользоваться помощью методиста  при работе с медиатекой ГРМ.

Особое значение для сотрудников ИОЦ приобрело посещение «Музейного кинозала» гостями Первых Международных зимних спортивных игр «Дети Азии».  10 февраля спортсмены, волонтеры и болельщики смогли ознакомиться с фильмами «Женский народный костюм в России XVIII-XX веков», «Народное искусство»,  «Во всех ты, Душенька, нарядах хороша…» и записями лекций «Женский народный костюм» и «Платки и шали в русском народном костюме».

Выставка работ III областного творческого конкурса «Сахалин о Чехове»

Сахалинский областной художественный музей 30 января в 17.30 приглашает сахалинцев на  открытие выставки работ III областного творческого конкурса «Сахалин о Чехове», посвященной 160 - летию со  дня рождения А.П.Чехова и 130-летию поездки писателя на Сахалин.

Лидеры отрасли 2020

презентация проекта «Доступная среда в музейной экспозиции»

26 декабря в Сахалинском областном художественном музее состоялась презентация проекта «Доступная среда в музейной экспозиции».

Открытие выставки «Провинциальные истории»

25 декабря 2019 года в Сахалинском областном художественном музее открылась выставка художника, писателя и педагога, заслуженного художника Российской Федерации Александра Лепетухина.

Фильмы о судьбе и творчестве заслуженного художника Российской Федерации Александра Лепетухина в "Музейном Кинозале"