«Русский музей: Виртуальный филиал» в 2019 году

Первые два месяца 2019 года для ИОЦ «Русский музей: Виртуальный филиал» в Сахалинском областном художественном музее были насыщены интересными событиями.

На его базе состоялись обучающие семинары 6-7 февраля для слушателей курсов Института развития образования Сахалинской области (8 чел.), 19-20 февраля для студентов Педагогического колледжа Сахалинского государственного университета (24 чел.).  Семь мероприятий образовательного проекта «Виртуальная среда» посетили 44  человека.  Все посетители получили возможность воспользоваться помощью методиста  при работе с медиатекой ГРМ.

Особое значение для сотрудников ИОЦ приобрело посещение «Музейного кинозала» гостями Первых Международных зимних спортивных игр «Дети Азии».  10 февраля спортсмены, волонтеры и болельщики смогли ознакомиться с фильмами «Женский народный костюм в России XVIII-XX веков», «Народное искусство»,  «Во всех ты, Душенька, нарядах хороша…» и записями лекций «Женский народный костюм» и «Платки и шали в русском народном костюме».

Дни национальных культур в Сахалинском областном художественном музее

В Сахалинском областном художественном музее, в рамках выставки детского рисунка "Культура моего народа", с 7 февраля по 17 марта 2019 года прошли Дни национальных культур. Мероприятия посетили более 1000 человек.

Запад в произведениях русских, советских и современных художников

27 марта в 17.30 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставочного проекта «Запад в произведениях русских, советских и современных художников»

Открытие выставки «Как все»

23 марта в 15:00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки «Как все» посвящённое  Всемирному дню людей с синдромом Дауна.

Раскрепощение в живописи.Техника «Гризайль»

21 марта в 18.00 в рамках проекта "Музейные четверги" в Сахалинском областном художественном музее состоится мастер-класс по живописи сахалинского художника Константина Колупаева «Раскрепощение в живописи.  Техника «Гризайль»

Инициативное бюджетирование