«Русский музей: Виртуальный филиал» в 2019 году

Первые два месяца 2019 года для ИОЦ «Русский музей: Виртуальный филиал» в Сахалинском областном художественном музее были насыщены интересными событиями.

На его базе состоялись обучающие семинары 6-7 февраля для слушателей курсов Института развития образования Сахалинской области (8 чел.), 19-20 февраля для студентов Педагогического колледжа Сахалинского государственного университета (24 чел.).  Семь мероприятий образовательного проекта «Виртуальная среда» посетили 44  человека.  Все посетители получили возможность воспользоваться помощью методиста  при работе с медиатекой ГРМ.

Особое значение для сотрудников ИОЦ приобрело посещение «Музейного кинозала» гостями Первых Международных зимних спортивных игр «Дети Азии».  10 февраля спортсмены, волонтеры и болельщики смогли ознакомиться с фильмами «Женский народный костюм в России XVIII-XX веков», «Народное искусство»,  «Во всех ты, Душенька, нарядах хороша…» и записями лекций «Женский народный костюм» и «Платки и шали в русском народном костюме».

Виртуальная среда

Каждую среду, с 10.00 до 17.30 часов Сахалинский областной художественный музей приглашает совершить виртуальное путешествие в  Государственный Русский музей, приняв участие в игровых компьютерных программах:

Отчет о проведенных мероприятиях, посвященных Международной акции «Ночь музеев» в Сахалинском областном художественном музее

18 мая 2019 с 14.00 до 24.00 в Сахалинском областном художественном музее состоялись мероприятия, посвященные Акции «Ночь музеев», в рамках Международного дня музеев.

Сказку "Гуси-лебеди" представили в Сахалинском областном художественном музее

16 мая в 15.00  в Сахалинском областном художественном музее для юных сахалинцев и их родителей состоялся спектакль по русской народной сказке «Гуси-лебеди», представленный Сахалинским театром кукол. Актриса – Людмила Иевлева, художественный руководитель – Антонина Александровна Добролюбова.

Сюжеты нивхских сказок

18 мая в 15.00 в Сахалинском областном художественном музее, в рамках Международного Дня музеев и акции «Ночь музеев», состоится показ мультипликационных фильмов, созданных по сюжетам нивхских сказок

Квест «Кощей Бессмертный»

18 мая в 18:00 в Центре русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли» (ул. Курильская, 42), в рамках Международного Дня музеев и Акции «Ночь музеев», состоится квест «Кощей Бессмертный» по мотивам одноименной сказки!