«Русский музей: Виртуальный филиал» в 2019 году

Первые два месяца 2019 года для ИОЦ «Русский музей: Виртуальный филиал» в Сахалинском областном художественном музее были насыщены интересными событиями.

На его базе состоялись обучающие семинары 6-7 февраля для слушателей курсов Института развития образования Сахалинской области (8 чел.), 19-20 февраля для студентов Педагогического колледжа Сахалинского государственного университета (24 чел.).  Семь мероприятий образовательного проекта «Виртуальная среда» посетили 44  человека.  Все посетители получили возможность воспользоваться помощью методиста  при работе с медиатекой ГРМ.

Особое значение для сотрудников ИОЦ приобрело посещение «Музейного кинозала» гостями Первых Международных зимних спортивных игр «Дети Азии».  10 февраля спортсмены, волонтеры и болельщики смогли ознакомиться с фильмами «Женский народный костюм в России XVIII-XX веков», «Народное искусство»,  «Во всех ты, Душенька, нарядах хороша…» и записями лекций «Женский народный костюм» и «Платки и шали в русском народном костюме».

Сказочное путешествие

Центр русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли» (Курильская, 42) приглашает семьи с детьми до 7 лет посетить интерактивный проект «Сказочное путешествие», посвященный русским народным сказкам.

Сказочное путешествие

Доступная среда в музейной экспозиции

В Сахалинском областном художественном музее реализуется уникальный для Сахалина проект "Доступная среда в музейной экспозиции" для незрячих и слабовидящих людей. Учредитель гранта – компания «Эксон Нефтегаз Лимитед».

Сахалинский областной художественный музей приглашает волонтеров

Сахалинский областной художественный музей приглашает к сотрудничеству творческих людей, готовых принимать активное участие в жизни музея.

Галерея истории древней живописи Государственного Эрмитажа

В рамках Дней Эрмитажа на Сахалине в Сахалинском областном художественном музее с 03 по 07 сентября 2019, в шлеме виртуальной реальности 360°, можно посетить галерею истории древней живописи Государственного Эрмитажа