Форум учителей дополнительного образования Сахалинской области

В Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Сахалинского областного художественного музея ежегодно проходят обучающие семинары для слушателей курсов  Института развития образования  Сахалинской  области.  За 4 года в них принимали участие библиотекари, историки, преподаватели МХК из всех регионов островной области.

29 ноября  2018 года в мультимедийном зале Музейного ресурсного центра  состоялся очередной форум учителей дополнительного образования Сахалинской области. Руководитель Виртуального филиала, Цепенюк Алина Юрьевна и методист по научно-просветительной работе Климачёв Артём Вячеславович знакомили педагогов с медиатекой центра, проводили практические занятия, читали лекции по современному искусству. Участники семинара знакомились с экспозициями музея и с залами дворцов Государственного Русского музея. С радостью приняли известие, что со следующего года будут открываться Рабочие станции в муниципальных островных музеях.

День киргизской культуры

17 февраля с 16.30 до 20.00 в рамках выставки «Культура моего народа» и Дней национальных культур Сахалинский областной художественный музей приглашает сахалинцев и гостей острова на День киргизской культуры.

О проведении 5-го юбилейного Всероссийского ежегодного литературного конкурса «Герои Великой Победы-2019»

Мастер-класс «Мир искусства ханчжи»

14 февраля в 12:00 в Сахалинском областном художественном музее состоится мастер-класс «Мир искусства ханчжи»

лекция “Корейский Селадон”