Форум учителей дополнительного образования Сахалинской области

В Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Сахалинского областного художественного музея ежегодно проходят обучающие семинары для слушателей курсов  Института развития образования  Сахалинской  области.  За 4 года в них принимали участие библиотекари, историки, преподаватели МХК из всех регионов островной области.

29 ноября  2018 года в мультимедийном зале Музейного ресурсного центра  состоялся очередной форум учителей дополнительного образования Сахалинской области. Руководитель Виртуального филиала, Цепенюк Алина Юрьевна и методист по научно-просветительной работе Климачёв Артём Вячеславович знакомили педагогов с медиатекой центра, проводили практические занятия, читали лекции по современному искусству. Участники семинара знакомились с экспозициями музея и с залами дворцов Государственного Русского музея. С радостью приняли известие, что со следующего года будут открываться Рабочие станции в муниципальных островных музеях.

Мастер-класс по мокрому валянию из шерсти на тему «Сказки А.С. Пушкина»

27 апреля 2019 в 10.00 состоится мастер-класс по мокрому валянию из шерсти на тему «Сказки А.С. Пушкина».

Онлайн – лекция «Что за прелесть эти сказки…»

25 апреля в 18.30, в рамках работы выставки "Сказки в произведениях русских художников" из собрания Государственного Русского музея, в Сахалинском областном художественном музее состоится онлайн – лекция «Что за прелесть эти сказки…»

Виртуальное путешествие в Санкт-Петербург

В рамках работы выставки "Сказки в произведениях русских художников", 24 апреля, приглашаем совершить Виртуальное путешествие в г. Санкт-Петербург и познакомиться с историей старинных зданий и их коллекциями.

Выставка детских рисунков о жизни морских млекопитающих

С 19 апреля в Сахалинском областном художественном музее начинает работу выставка детских рисунков о жизни морских млекопитающих.

Камерный ансамбль «Дивертисмент» с новой концертной программой «Весна неизбежна!»

5 мая в 15.00 в Сахалинском областном художественном музее камерный ансамбль «Дивертисмент» представит свою новую концертную программу под названием «Весна неизбежна!»