Форум учителей дополнительного образования Сахалинской области

В Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Сахалинского областного художественного музея ежегодно проходят обучающие семинары для слушателей курсов  Института развития образования  Сахалинской  области.  За 4 года в них принимали участие библиотекари, историки, преподаватели МХК из всех регионов островной области.

29 ноября  2018 года в мультимедийном зале Музейного ресурсного центра  состоялся очередной форум учителей дополнительного образования Сахалинской области. Руководитель Виртуального филиала, Цепенюк Алина Юрьевна и методист по научно-просветительной работе Климачёв Артём Вячеславович знакомили педагогов с медиатекой центра, проводили практические занятия, читали лекции по современному искусству. Участники семинара знакомились с экспозициями музея и с залами дворцов Государственного Русского музея. С радостью приняли известие, что со следующего года будут открываться Рабочие станции в муниципальных островных музеях.

Мастер-классы по акварели Юрия Метельского

23 и 29 июня в 12.00 в Сахалинском областном художественном музее состоятся мастер-классы по акварели члена Союза художников России Юрия Николаевича Метельского.

«Гринландия» собирает друзей

Оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни «Гриндландия» начал прием заявок от участников и гостей фестиваля.

Итоги работы выставки «Сказки в произведениях русских художников» из собрания Государственного Русского музея, г. Санкт-Петербург.

С 06 апреля по 2 июня 2019 года в Сахалинском областном художественном музее была представлена выставка «Сказки в произведениях русских художников» из собрания Государственного Русского музея, г. Санкт-Петербург.

«СЭ КОРЁ СИНМУН – 70/ О НАС». Открытие выставки

7 июня в 17.00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки, посвященной 70-летнему юбилею корейской газеты Сахалинской области «СЭ КОРЁ СИНМУН – 70/ О НАС».

Лекционный онлайн-марафон

28 мая начался лекционный онлайн-марафон. Сотрудники Сахалинского областного художественного музея  начали ежедневное чтение лекций для аудитории Невельского историко-краеведческого музея.