День науки в СОШ №32

7.02.2018 года сотрудник Южно-Сахалинского ИОЦ «Русский музей: Виртуальный филиал» принял участие в мероприятиях СОШ №32 (п/р Ново-Александровск, Сахалинская область), приуроченных ко Дню российской науки с целью развития интереса к исследовательской деятельности. Артем Вячеславович рассказал девятиклассникам о Государственном Русском музее и о возможностях ИОЦ «Русский музей: Виртуальный филиал» в Сахалинском областном художественном музее.

Мастер-класс по мокрому валянию из шерсти на тему «Сказки А.С. Пушкина»

27 апреля 2019 в 10.00 состоится мастер-класс по мокрому валянию из шерсти на тему «Сказки А.С. Пушкина».

Онлайн – лекция «Что за прелесть эти сказки…»

25 апреля в 18.30, в рамках работы выставки "Сказки в произведениях русских художников" из собрания Государственного Русского музея, в Сахалинском областном художественном музее состоится онлайн – лекция «Что за прелесть эти сказки…»

Виртуальное путешествие в Санкт-Петербург

В рамках работы выставки "Сказки в произведениях русских художников", 24 апреля, приглашаем совершить Виртуальное путешествие в г. Санкт-Петербург и познакомиться с историей старинных зданий и их коллекциями.

Выставка детских рисунков о жизни морских млекопитающих

С 19 апреля в Сахалинском областном художественном музее начинает работу выставка детских рисунков о жизни морских млекопитающих.

Камерный ансамбль «Дивертисмент» с новой концертной программой «Весна неизбежна!»

5 мая в 15.00 в Сахалинском областном художественном музее камерный ансамбль «Дивертисмент» представит свою новую концертную программу под названием «Весна неизбежна!»