Опубликована лекция «Искусство коренных народов Сахалина»

Лекция «Искусство коренных народов Сахалина» доступна для просмотра на YouTube.

Лекция состоялась 29 ноября в Центре мультимедиа Государственного Русского музея, (г. Санкт-Петербург), в рамках выставки декоративно-прикладного искусства из фондов сахалинских музеев «Мир нивхов».

Выставочный проект «Мир нивхов» стал возможен при поддержке компании «Сахалин энерджи». Благодаря проекту «Виртуальный Русский музей» трансляция лекции была организована в филиалы проекта по всей стране.

Лектор - Елена Сергеевна Ниткук, заведующая отделом региональных художественных проектов Сахалинского областного художественного музея, из Санкт-Петербурга рассказывает о мужском и женском искусстве нивхов, уильта, эвенков и нанайцев: художественной обработке кожи рыбы, дерева и бересты, изготовлении нитей, применении натуральных красителей.

https://www.youtube.com/watch?v=HRS4NfrDy0E - ссылка на просмотр

«Ночь искусств» посвященная 100-летию Октябрьской революции

3 ноября 2017 с 15.00 до 24.00 часов в Сахалинский областной художественный музей принял участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году она была посвящена 100-летию Октябрьской революции.

Литературно - художественный вечер «Мы наш, мы новый…»

24 ноября 2017 в 18:00 в Сахалинском областном художественном музее состоится литературно - художественный вечер «Мы наш, мы новый…», посвященный 100-летию Октябрьской революции.

Онлайн-трансляция «Пабло Пикассо и искусство XX века»

17 ноября 2017, 20:00 в Сахалинском областном художественном музее состоится онлайн-трансляция экспертных выступлений из Санкт-Петербурга «Пабло Пикассо и искусство XX века».

В Сахалинском областном художественном музее состоялось открытие выставки "Первый солнечный день в жизни пролетариата".

2 ноября состоялось открытие выставочного проекта, посвященного 100-летию Октябрьской революции под названием «7 ноября - первый солнечный день в жизни пролетариата.

Мероприятия к юбилею Октябрьской Революции

2017 год - год юбилея Октябрьской Революции 1917 года.