Опубликована лекция «Искусство коренных народов Сахалина»

Лекция «Искусство коренных народов Сахалина» доступна для просмотра на YouTube.

Лекция состоялась 29 ноября в Центре мультимедиа Государственного Русского музея, (г. Санкт-Петербург), в рамках выставки декоративно-прикладного искусства из фондов сахалинских музеев «Мир нивхов».

Выставочный проект «Мир нивхов» стал возможен при поддержке компании «Сахалин энерджи». Благодаря проекту «Виртуальный Русский музей» трансляция лекции была организована в филиалы проекта по всей стране.

Лектор - Елена Сергеевна Ниткук, заведующая отделом региональных художественных проектов Сахалинского областного художественного музея, из Санкт-Петербурга рассказывает о мужском и женском искусстве нивхов, уильта, эвенков и нанайцев: художественной обработке кожи рыбы, дерева и бересты, изготовлении нитей, применении натуральных красителей.

https://www.youtube.com/watch?v=HRS4NfrDy0E - ссылка на просмотр

Графики экскурсий по выставкам: «Графика Гиви Манткавы» и «Живопись Юрия Степанова»

Тематический конкурс видеороликов "Атом рядом"

Живопись Юрия Степанова

С 8 июля по 26 июля 2020, в Сахалинском областном художественном музее открыта персональная выставка живописных работ заслуженного художника России Юрия Викторовича Степанова, посвященная 85-летию со дня рождения автора и 55-летию его творческой деятельности.

Открытие персональной выставки живописных работ заслуженного художника России Юрия Викторовича Степанова

7 июля 2020 года  в большом зале Сахалинского областного художественного музея открылась персональная выставка живописных работ заслуженного художника России Юрия Викторовича Степанова, посвященная 85-летию со дня рождения автора и 55-летию его творческой деятельности.

Анонс открытия выставки Манткавы