Онлайн-лекция "Василий Кандинский и Россия"

26 декабря в 20-00 в Сахалинском областном художественном музее состоится онлайн-лекция из Санкт-Петербурга по материалам выставки Русского музея "Василий Кандинский и Россия. К 150-летию со дня рождения художника".

Василий Васильевич Кандинский (1866–1944) – всемирно известный русский живописец и теоретик беспредметного искусства, оказавший значительное влияние на его последующее развитие в ХХ веке. На выставке в Русском музее творчество этого мастера впервые было представлено в аспекте национальных истоков его ранних фигуративных произведений и абстрактных полотен 1910-х годов.

Лектор – Станкевич Елена Валерьевна, заведующая методическим отделом экскурсионно-лекционной работы музея, искусствовед.

Ждем вас по адресу: ул. Ленина, 137
Телефон для справок: 72-13-40, 72-20-47.
www.sakhartmuseum.ru
Стоимость мероприятия - по прейскуранту музея.

Фотовыставка "Тибет. Другой мир"

Эта экспозиция родилась в результате путешествия по Тибету в мае 2017 года. Это путешествие настолько захватило нас по своей необычности и по своему воздействию на наше сознание, что мы решили показать это всем, кто хоть однажды задумывался о посещении этой удивительной цивилизации или уже собрался туда поехать.

Выставка «Русский Север. Культура Каргополья»

В Центре русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли» открыта выставка «Русский Север. Культура Каргополья».

«Образы власти: загадки «двойного портрета» Николая II – В. И. Ленина»

26 октября в 20:00 Сахалинский областной художественный музей приглашает на онлайн-лекцию из Санкт-Петербурга «Образы власти: загадки «двойного портрета» Николая II – В. И. Ленина».

Онлайн-лекция «Искусство и революция»

24 октября в 20-00 Сахалинский областной художественный музей приглашает на онлайн-лекцию из Санкт-Петербурга «Искусство и революция».

Презентации альбома о жизни и творчестве Анатолия Николаевича Ни

Презентации альбома о жизни и творчестве сахалинского скульптора, Заслуженного художника РСФСР Анатолия Николаевича Ни