Онлайн-лекция "Василий Кандинский и Россия"

26 декабря в 20-00 в Сахалинском областном художественном музее состоится онлайн-лекция из Санкт-Петербурга по материалам выставки Русского музея "Василий Кандинский и Россия. К 150-летию со дня рождения художника".

Василий Васильевич Кандинский (1866–1944) – всемирно известный русский живописец и теоретик беспредметного искусства, оказавший значительное влияние на его последующее развитие в ХХ веке. На выставке в Русском музее творчество этого мастера впервые было представлено в аспекте национальных истоков его ранних фигуративных произведений и абстрактных полотен 1910-х годов.

Лектор – Станкевич Елена Валерьевна, заведующая методическим отделом экскурсионно-лекционной работы музея, искусствовед.

Ждем вас по адресу: ул. Ленина, 137
Телефон для справок: 72-13-40, 72-20-47.
www.sakhartmuseum.ru
Стоимость мероприятия - по прейскуранту музея.

"Кузьма Сергеевич Петров-Водкин. К 140-летию мастера"

4 сентября в 22-00 в Сахалинском областном художественном музее состоится онлайн-трансляция встречи с куратором выставки "Кузьма Сергеевич Петров-Водкин. К 140-летию мастера", старшим научным сотрудником отдела живописи второй половины XIX –XX веков Русского музея, Ольгой Николаевной Мусаковой

35-летие Сахалинского областного художественного музея

20 сентября 2018 года Сахалинскому областному художественному музею исполняется 35 лет!

Выставка «Северные мотивы». Выставка «Культура народов Севера в рисунках детей разных поколений. От Москвы до Сахалина»

Сахалинский областной художественный музей приглашает жителей и гостей города на экскурсию по новым выставочным проектам, посвященным культуре коренных малочисленных народов Севера:

Меховая мозаика Сахалина

В Сахалинском областном художественном музее в рамках проекта «Меховая мозаика Сахалина» при поддержке компании ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» состоятся следующие мероприятия: