Онлайн лекции

22 декабря в 19:00 в музее состоялась последняя в этом году он-лайн лекция в рамках проекта "Виртуальный филиал: русский музей." Прослушав лекцию ведущего научного сотрудника Отдела Древнерусского искусства Русского музея Светланы Михайловны Новаковской-Бухман сахалинцы смогли заочно познакомиться с выставкой "Клады Древней Руси", которая проходит в настоящий момент в Государственном Русском музее (г. Санкт-Петербург).Кроме того, посетители лекции воспользовались возможностью задать вопрос лектору.

Это седьмая лекция с начала сезона (сентябрь 2015). В текущем учебном году уже состоялись лекции на темы:  «Новые поступления в собрании Русского музея» часть 1 и часть 2, "Украшения, как часть народного костюма", "Террористы: подрыв устоев в политике и эстетике 1869-1900-х годов", "Абстрактное, беспредметное и фигуративное искусство в современном художественном процессе и образовательной деятельности музея", "Достоевский и Инженерный замок". Традиционно лекции проходят при поддержке чайного магазина "Колодец дракона", чей китайский чай помогает слушателям сохранять бодрость, даже когда из-за разницы во времени с Санкт-Петербургом лекции проходят в позднее время.

Следите за обновлениями на сайте музея. Ждем Вас в будущем году!

Меховая мозаика Сахалина

В Сахалинском областном художественном музее в рамках проекта «Меховая мозаика Сахалина» при поддержке компании ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» состоятся следующие мероприятия:

Жизнь и творчество Кола Бельды

«Жизнь и творчество Кола Бельды» - выставка, посвященная творческому пути известного всему миру советского нанайского певца, открылась в Поронайском краеведческом музее.

Северные мотивы Ольги Бельды

2 августа в Сахалинском областном художественном музее состоялось открытие выставки "Северные мотивы.

09 августа в 17.30 в Сахалинском областном художественном музее состоится церемония открытия образовательно-выставочного проекта «Культура народов Севера в рисунках детей разных поколений. От Москвы до Сахалина».

Мастер-классы Ольги Александровны Бельды «Орнаментальная роспись по стеклу»

01 августа в 16.00 и  02 августа в 18.00 в Сахалинском областном художественном музее состоятся мастер-классы Ольги Александровны Бельды «Орнаментальная роспись по стеклу»