Онлайн лекции

22 декабря в 19:00 в музее состоялась последняя в этом году он-лайн лекция в рамках проекта "Виртуальный филиал: русский музей." Прослушав лекцию ведущего научного сотрудника Отдела Древнерусского искусства Русского музея Светланы Михайловны Новаковской-Бухман сахалинцы смогли заочно познакомиться с выставкой "Клады Древней Руси", которая проходит в настоящий момент в Государственном Русском музее (г. Санкт-Петербург).Кроме того, посетители лекции воспользовались возможностью задать вопрос лектору.

Это седьмая лекция с начала сезона (сентябрь 2015). В текущем учебном году уже состоялись лекции на темы:  «Новые поступления в собрании Русского музея» часть 1 и часть 2, "Украшения, как часть народного костюма", "Террористы: подрыв устоев в политике и эстетике 1869-1900-х годов", "Абстрактное, беспредметное и фигуративное искусство в современном художественном процессе и образовательной деятельности музея", "Достоевский и Инженерный замок". Традиционно лекции проходят при поддержке чайного магазина "Колодец дракона", чей китайский чай помогает слушателям сохранять бодрость, даже когда из-за разницы во времени с Санкт-Петербургом лекции проходят в позднее время.

Следите за обновлениями на сайте музея. Ждем Вас в будущем году!

Выставка Михаила Новикова «За гранью видимого»

6 февраля в 17.30 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие персональной выставки Холмского фотографа Михаила Новикова «За гранью видимого».

Лекция «Этот загадочный Винсент!»

Читаем и рассматриваем письма Винсента Ван Гога брату Теодору с искусствоведом Сахалинского областного художественного музея Анастасией Юрьевной Львовой. Первая лекция «Этот загадочный Винсент!» состоится в четверг, 17 января, в 18.30 в мультимедийном зале «Музейный ресурсный центр» Сахалинского областного художественного музея.

Режим работы Сахалинского областного художественного музея на новогодние праздники

Занятие «Вамк – коколло – дяпагда – рукавичка»

Открытие выставки «Культура моего народа»

7 февраля  2019 в 15.00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки  «Культура моего народа»