Онлайн лекции

22 декабря в 19:00 в музее состоялась последняя в этом году он-лайн лекция в рамках проекта "Виртуальный филиал: русский музей." Прослушав лекцию ведущего научного сотрудника Отдела Древнерусского искусства Русского музея Светланы Михайловны Новаковской-Бухман сахалинцы смогли заочно познакомиться с выставкой "Клады Древней Руси", которая проходит в настоящий момент в Государственном Русском музее (г. Санкт-Петербург).Кроме того, посетители лекции воспользовались возможностью задать вопрос лектору.

Это седьмая лекция с начала сезона (сентябрь 2015). В текущем учебном году уже состоялись лекции на темы:  «Новые поступления в собрании Русского музея» часть 1 и часть 2, "Украшения, как часть народного костюма", "Террористы: подрыв устоев в политике и эстетике 1869-1900-х годов", "Абстрактное, беспредметное и фигуративное искусство в современном художественном процессе и образовательной деятельности музея", "Достоевский и Инженерный замок". Традиционно лекции проходят при поддержке чайного магазина "Колодец дракона", чей китайский чай помогает слушателям сохранять бодрость, даже когда из-за разницы во времени с Санкт-Петербургом лекции проходят в позднее время.

Следите за обновлениями на сайте музея. Ждем Вас в будущем году!

Мастер-классы по городецкой росписи

С 19, 20, 21 и 23 октября 2018 г. в 15.00 в Центре русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли», состоятся мастер-классы по городецкой росписи.

«Момидзе…в поисках осенней красоты»

19 октября в 17.00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставочного проекта «Момидзе…в поисках осенней красоты».

Матрешки и кокэси

17 октября в 18.00 в Сахалинском областном  художественном музее открывается выставка декоративно-прикладного искусства двух стран: России и Японии «Матрешки и кокэси».

Выставка-продажа изделий русского народного промысла «Городецкая роспись»

С 19 по 24 октября 2018 г. c 12.00 до 18.00 в Центре русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли», будет открыта выставка-продажа изделий русского народного промысла «Городецкая роспись».

День учителя

9 октября в Сахалинском областном художественном музее состоялся праздник, посвященный Дню учителя для педагогов, участвующих в музейно-образовательной программе "Здравствуй, музей!".