Онлайн лекция "Творчество А.Н. Самохвалова" (видео)

12 декабря 2014 года в Сахалинском областном художественном музее состоялась
онлайн-лекция из Руского музея (Санкт-Петербург), на тему: «Творчество А.Н.Самохвалова 1920-х – 1930-х годов: в поисках стиля эпохи».

Поздний пятничный вечер, а лекция состоялась в 22-00 из-за разницы в часовых поясах с Санкт-Петербургом, продиктовал необычный формат мероприятия.

Молодежная аудитория и особая атмосфера, которую задала чайная церемония, проходящая непосредственно во время лекции, не дала заскучать посетителям, согревая бодрящим китайским чаем. А приглашенный лектор Русского музея - Светлана Сергеевна Ершова поведала не только о том, почему же знаменитую работу Самохвалова «Девушку в футболке» называли советской Джокондой, но и настолько заинтересовала Сахалинскую аудиторию, что и по окончании лекции продолжилась оживленная дискуссия в стенах музея.

Меховая мозаика Сахалина

В Сахалинском областном художественном музее в рамках проекта «Меховая мозаика Сахалина» при поддержке компании ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» состоятся следующие мероприятия:

Жизнь и творчество Кола Бельды

«Жизнь и творчество Кола Бельды» - выставка, посвященная творческому пути известного всему миру советского нанайского певца, открылась в Поронайском краеведческом музее.

Северные мотивы Ольги Бельды

2 августа в Сахалинском областном художественном музее состоялось открытие выставки "Северные мотивы.

09 августа в 17.30 в Сахалинском областном художественном музее состоится церемония открытия образовательно-выставочного проекта «Культура народов Севера в рисунках детей разных поколений. От Москвы до Сахалина».

Мастер-классы Ольги Александровны Бельды «Орнаментальная роспись по стеклу»

01 августа в 16.00 и  02 августа в 18.00 в Сахалинском областном художественном музее состоятся мастер-классы Ольги Александровны Бельды «Орнаментальная роспись по стеклу»