Музейный кинозал

Каждую субботу посетители музея смогут посмотреть видео-фильмы из фонда ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» и из медиатеки Сахалинского областного художественного музея.

18.08.2018 в рамках проекта «Музейный кинозал» демонстрация серии видеофильмов «Уроки мастерства» с мастер-классами ульчских, уильтинских, нивхских мастеров

11.00 – «Художественная обработка кожи рыбы. Матвеева Татьяна Борисовна»

12.00 – «Основы техники гнутья. Секреты резного орнамента. Юрий Куйсали, Ренат Росугбу»

14.00 – «Берестяное искусство коренных народов Приамурья и Сахалина»

15.00 – «Искусство уильтинских мастериц. Елена Бибикова, Вероника Осипова»

Входная плата в музей по прейскуранту музея.
Участие в мастер-классе и просмотр видеофильмов бесплатное.

"Кузьма Сергеевич Петров-Водкин. К 140-летию мастера"

4 сентября в 22-00 в Сахалинском областном художественном музее состоится онлайн-трансляция встречи с куратором выставки "Кузьма Сергеевич Петров-Водкин. К 140-летию мастера", старшим научным сотрудником отдела живописи второй половины XIX –XX веков Русского музея, Ольгой Николаевной Мусаковой

35-летие Сахалинского областного художественного музея

20 сентября 2018 года Сахалинскому областному художественному музею исполняется 35 лет!

Выставка «Северные мотивы». Выставка «Культура народов Севера в рисунках детей разных поколений. От Москвы до Сахалина»

Сахалинский областной художественный музей приглашает жителей и гостей города на экскурсию по новым выставочным проектам, посвященным культуре коренных малочисленных народов Севера:

Меховая мозаика Сахалина

В Сахалинском областном художественном музее в рамках проекта «Меховая мозаика Сахалина» при поддержке компании ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» состоятся следующие мероприятия: