Люди с экрана

Рабочая станция ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» Корсаковского историко-краеведческого музея открывалась во время карантинных ограничений. Четыре месяца МЦ РС Сахалинского областного художественного музея работал с сотрудниками Корсаковского историко-краеведческого музея преимущественно в режиме онлайн. Коллеги привыкли видеть друг друга на экране, дистанционно обучались работе с медиатекой и на портале Виртуального Русского музея.

13 августа 2020 года сотрудники РС ИОЦ «Русский музея: виртуальный филиал» Корсаковского историко-краеведческого музея Елена Корпачёва и Алексей Кокурин прошли стажировку на базе Методического центра РС Виртуального филиала Русского музея и отработали профессиональные навыки на практике: размещение новостей на портале Виртуального Русского музея, самостоятельное ведение виртуальных экскурсий, освоение методики работы с образовательными программами медиатеки под руководством и при участии сотрудников Методического центра: Алины Цепенюк, Артёма Климачёва, Дмитрия Скрипина, Нины Завадской. Обучение в условиях живого контакта проходило легче, понятнее и, по его завершению, гости демонстрировали уверенные результаты.

Солнечный удар

Фотоконкурс «В человеке всё должно быть прекрасно…»

Фотоконкурс «В человеке всё должно быть прекрасно…» стартовал в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке и проводится в рамках 160-летия А. П. Чехова с целью формирования положительного образа читающего человека и популяризации книжной культуры.

«У художника должен быть свой путь». Открытие выставки Ильи Лиханова

17 сентября  в 17:00, Сахалинский областной художественный музей приглашает на открытие персональной выставки Ильи Лиханова «У художника должен быть свой путь» (с. Сикачи-Алян, Хабаровский край)

Масочный режим

В Сахалинском областном художественном музее введен «Масочный режим»!

«Остров большой рыбы: графика, живопись, разное». Презентация юбилейного альбома

15 сентября 2020 года в 17.30 в Сахалинском областном художественном музее состоится презентация юбилейного альбома члена Сахалинского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Натальи Кирюхиной «Остров большой рыбы: графика, живопись, разное».