Методика проведения онлайн-экскурсий

Условия работы в период карантина предоставили возможность Сахалинскому  Методическому центру Виртуального филиала Русского музея активизировать методическую деятельность с сотрудниками недавно открытых Информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал» в городах Невельск и Корсаков.

Очередной круглый стол между сотрудниками музеев был посвящён онлайн-экскурсиям, их подготовке, методике проведения, использованию ресурсов медиатеки.

Методическое занятие проводила методист Отдела музейной педагогики Нина Сергеевна Завадская на примере  экскурсии по залам №66 и №87 западного корпуса Михайловского дворца, который носит название – корпус Бенуа. Она выстроила навигацию, научила пользоваться разделами меню, передвигаться по залам и «подходить» к произведениям, а также  пользоваться ресурсом медиатеки для подготовки экскурсии. Занятие очень понравилось коллегам из Корсакова и Невельска, было много вопросов к докладчику. По окончанию занятия Руководитель Методического центра Алина Юрьевна Цепенюк обсудила темы и график будущих занятий  с коллегами Рабочих станций  Невельского и Корсаковского историко-краеведческих музеев.

Солнечный удар

Фотоконкурс «В человеке всё должно быть прекрасно…»

Фотоконкурс «В человеке всё должно быть прекрасно…» стартовал в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке и проводится в рамках 160-летия А. П. Чехова с целью формирования положительного образа читающего человека и популяризации книжной культуры.

«У художника должен быть свой путь». Открытие выставки Ильи Лиханова

17 сентября  в 17:00, Сахалинский областной художественный музей приглашает на открытие персональной выставки Ильи Лиханова «У художника должен быть свой путь» (с. Сикачи-Алян, Хабаровский край)

Масочный режим

В Сахалинском областном художественном музее введен «Масочный режим»!

«Остров большой рыбы: графика, живопись, разное». Презентация юбилейного альбома

15 сентября 2020 года в 17.30 в Сахалинском областном художественном музее состоится презентация юбилейного альбома члена Сахалинского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Натальи Кирюхиной «Остров большой рыбы: графика, живопись, разное».