Семинар в историко-краеведческом музее г. Невельск

4 марта 2020 года сотрудники Методического центра Рабочих станций проекта ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» провели семинар для педагогов, администрации, представителей управления образованием и культурой Невельского городского округа.

В рамках мероприятий семинара педагоги узнали об образовательном проекте ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал», познакомились с содержанием Медиатеки Государственного Русского музея и образовательными проектами Методического центра Рабочих станций Сахалинского областного художественного музея.

Государственным Русским музеем информационно-образовательный центр Сахалинского областного художественного музея был переименован в Методический центр Рабочих станций проекта и получил дополнительные кураторские обязанности. Среди них – помощь коллегам по организации работы посетителей с медиатекой.

К открытию сети Рабочих станций Виртуального филиала Русского музея сотрудники первого Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» Сахалинского областного художественного музея готовились с 2016 года. Налаживали ВК-связь с муниципальными музеями Сахалинской области, проводили онлайн-лекции и семинары для сотрудников и посетителей музеев.

Одним из самых активных онлайн-участников мероприятий Виртуального филиала Русского музея в Сахалинском областном художественном музее стал Историко-краеведческий музей города Невельск. Именно в его стенах открылась первая Рабочая станция проекта ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал».

По окончанию семинара, руководитель центра Цепенюк Алина Юрьевна и методист по научно-просветительской деятельности Климачёв Артём Вячеславович провели методическое занятие по работе на портале «Виртуальный Русский музей» и поделились с коллегами опытом работы Виртуального филиала Русского музея в Сахалинском областном художественном музее.

Графики экскурсий по выставкам: «Графика Гиви Манткавы» и «Живопись Юрия Степанова»

Тематический конкурс видеороликов "Атом рядом"

Живопись Юрия Степанова

С 8 июля по 26 июля 2020, в Сахалинском областном художественном музее открыта персональная выставка живописных работ заслуженного художника России Юрия Викторовича Степанова, посвященная 85-летию со дня рождения автора и 55-летию его творческой деятельности.

Открытие персональной выставки живописных работ заслуженного художника России Юрия Викторовича Степанова

7 июля 2020 года  в большом зале Сахалинского областного художественного музея открылась персональная выставка живописных работ заслуженного художника России Юрия Викторовича Степанова, посвященная 85-летию со дня рождения автора и 55-летию его творческой деятельности.

Анонс открытия выставки Манткавы