Рабочие станции в действии

21 ноября в информационно-образовательном центре «Русский музей: Виртуальный филиал» Сахалинского областного художественного музея состоялась онлайн-лекция «Обыденная жизнь Древней Руси», которую провела заведующая Отделом музейной педагогики Зинаида Васильевна Турманова. Лекцию слушали невельчане, находясь в ИОЦ «Русский музей: Виртуальный филиал» в Невельском историко-краеведческом музее. Благодаря медиатеке Государственного Русского музея, зрители смогли не только послушать лекцию, но также посмотреть картины замечательного русского художника Рябушкина Андрея Петровича, кисть которого так изящно и точно изобразила быт и нравы Руси и посмотреть фильм из цикла «Век Русского музея» «Андрей Петрович Рябушкин». Теперь, благодаря проекту «Русский музей: Виртуальный филиал» такие онлайн-лекции и встречи станут обязательной и важной частью культурной жизни нашей области!

Лидеры отрасли 2020

Открытие выставочного проекта «Здесь и сейчас»

24 декабря  в большом зале Сахалинского областного художественного музея состоялось открытие выставочного проекта «Здесь и сейчас», посвященного 30-летию создания Сахалинского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

презентация проекта «Доступная среда в музейной экспозиции»

26 декабря в Сахалинском областном художественном музее состоялась презентация проекта «Доступная среда в музейной экспозиции».

Открытие выставки «Провинциальные истории»

25 декабря 2019 года в Сахалинском областном художественном музее открылась выставка художника, писателя и педагога, заслуженного художника Российской Федерации Александра Лепетухина.

Фильмы о судьбе и творчестве заслуженного художника Российской Федерации Александра Лепетухина в "Музейном Кинозале"