Рабочие станции в действии

21 ноября в информационно-образовательном центре «Русский музей: Виртуальный филиал» Сахалинского областного художественного музея состоялась онлайн-лекция «Обыденная жизнь Древней Руси», которую провела заведующая Отделом музейной педагогики Зинаида Васильевна Турманова. Лекцию слушали невельчане, находясь в ИОЦ «Русский музей: Виртуальный филиал» в Невельском историко-краеведческом музее. Благодаря медиатеке Государственного Русского музея, зрители смогли не только послушать лекцию, но также посмотреть картины замечательного русского художника Рябушкина Андрея Петровича, кисть которого так изящно и точно изобразила быт и нравы Руси и посмотреть фильм из цикла «Век Русского музея» «Андрей Петрович Рябушкин». Теперь, благодаря проекту «Русский музей: Виртуальный филиал» такие онлайн-лекции и встречи станут обязательной и важной частью культурной жизни нашей области!

Народный проект «Установление судеб погибших и пропавших без вести защитников Отечества»

На протяжении нескольких лет 9 мая в рядах «Бессмертного полка» можно увидеть фотографии совсем юных солдат, где указана только дата рождения. «Я даже не знаю, где и когда погиб мой отец», «Мы не знаем, где похоронен наш дед», — говорят участники шествия. Спустя 75 лет острота проблемы остается - миллионы семей хотят узнать о судьбах своих героев.

День коренных малочисленных народов

6 августа 2020 в Сахалинском областном художественном музее состоялись мероприятия, приуроченные к Международному дню коренных народов.

Разговариваем с ребенком о безопасном поведении на улице

Онлайн мастер-классы по изготовлению русских тряпичных кукол

Интернет-портал "Культура. Гранты России" проводит опрос среди пользователей о работе информационной системы