Просмотр лекций из Русского музея

В связи с тем, что Южно-Сахалинск и Санкт-Петербург находятся в разных часовых поясах, и просмотр лекций из Русского музея в реальном времени сахалинцам недоступен, ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» Сахалинского областного художественного музея начал трансляции лекций для  музейных посетителей по субботам в 15:00.

Первая лекция кандидата искусствоведения  Алексея Григорьевича  Бойко «Эстетические отношения искусства Репина к действительности России ХХ столетия» была показана 9 ноября 2019 года в мультимедийном зале  Музейного ресурсного центра. Она проходила в записи, но её слушателей ожидал сюрприз. По окончании просмотра Алексей Григорьевич в режиме онлайн  ответил слушателям на все возникшие у них вопросы. В видео-конференции приняли участие студенты, так как лекция закончилась во время пары, которую вёл лектор.

Зрители благодарили Алексея Григорьевича за предоставленную возможность обсудить вопросы с автором лекции и просили сотрудников художественного музея продолжить практику трансляции лекций из Русского музея.

С этого момента в рамках образовательного проекта  «Музейный кинозал»  каждую субботу в мультимедийном зале Музейного ресурсного центра в 15:00 будет транслироваться лекция из Государственного Русского музея  в записи.

«Провинциальные истории от Александра Лепетухина»

25 декабря 2019 в 17:30 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки художника, писателя и педагога, заслуженного художника Российской Федерации Александра Лепетухина «Провинциальные истории от Александра Лепетухина»

«Провинциальные истории от Александра Лепетухина»

«В центре мира. Образ дерева в декоративно-прикладном искусстве»

13 декабря в 17.00 в Центре русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли» состоится церемония открытия выставки из фондов Сахалинского областного художественного музея «В центре мира. Образ дерева в декоративно-прикладном искусстве»

29 ноября 2019 г. в 15.00 в Сахалинском областном художественном музее состоялся круглый стол на тему: «Опыт, проблемы и перспективы развития волонтёрского движения в сфере культуры и искусства на территории Сахалинской области».

Показ фильма «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО»

5 декабря посетители Сахалинского областного художественного музея, вместе со всей страной, смогут увидеть фильм «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО» в рамках акции «ДЕНЬ ДОБРОЙ ВОЛИ» и обсудить те возможности, которые открывает сегодня перед нами добровольчество.